С 1 сентября изменятся тарифы на местную и междугородную связь / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Федеральная служба по тарифам с 1 сентября 2004 года установила новые тарифы на местную и внутризоновую междугородную телефонную связь для населения и организаций регионов, на территории которых работает ОАО Уралсвязьинформ (приказы руководителя ФСТ 15-с/3 и 16-с/4 от 29 июля 2004 года).

В среднем тарифы на внутризоновую междугородную связь снижены для населения на 5%. Для организаций тарифы на внутризоновую междугородную связь не изменятся.

В последний раз тарифы на услуги местной связи изменялись более года назад с 1 августа 2003 года. Пакетное изменение тарифов с 1 сентября 2004 года фактически компенсирует инфляцию, а также призвано снизить перекрестное субсидирование между тарифами на местную и междугородную связь.

В среднем с 1 сентября текущего года абонентская плата повысится для населения, абонентов городской телефонной сети, по уральской группе регионов на 30 рублей (+23%), в Ханты-Мансийском АО на 45 рублей (+25%), в Ямало-Ненецком АО на 50 рублей (+24%).

Для населения, абонентов сельской телефонной сети, абонентская плата по уральской группе регионов возрастет на 30 рублей (+23%), в Курганской области и в Ханты-Мансийском АО также на 30 рублей (+25%), а в Ямало-Ненецком АО на 40 рублей (+23,5%).

В среднем абонентская плата для организаций-абонентов ГТС и СТС повышена по уральской группе регионов на 50 рублей (+29%). По северным регионам для организаций-абонентов ГТС абонентская плата останется без изменений, а для организаций-абонентов СТС увеличится на 30 рублей (+10%).

Тарифы на предоставление доступа к телефонной сети (установку телефона) остались без изменений.

Изменение тарифов, по оценке ОАО Уралсвязьинформ, увеличит выручку компании от оказания услуг местной телефонной связи до конца 2004 года на 269 млн рублей.

Предоставление местного телефонного соединения
(абонентская плата) для населения*, рублей в месяц:

*В данной таблице указаны размер платы за предоставление местного телефонного соединения (разговора) при абонентской системе оплаты услуг местной телефонной связи (абонементная плата за пользование абонентским устройством в месяц) по проводной абонентской линии с основного абонентского устройства индивидуального пользования. При повременной системе оплаты, для спаренных или параллельных абонентских устройств, для абонентских устройств коллективного пользования установлены свои тарифы.

*В данной таблице указаны размер платы за предоставление местного телефонного соединения (разговора) при абонентской системе оплаты услуг местной телефонной связи (абонементная плата за пользование абонентским устройством в месяц) по проводной абонентской линии с основного абонентского устройства индивидуального пользования. При повременной системе оплаты, для спаренных или параллельных абонентских устройств, для абонентских устройств коллективного пользования, для мини-АТС, имеющих выход на сеть общего пользования, установлены свои тарифы.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх