ФСТ РФ утвердило МГТС новые тарифы за пользование телефоном / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Федеральная служба по тарифам Российской Федерации утвердило Московской городской телефонной сети (МГТС) изменение абонентской платы за пользование телефоном.

С 1 октября тариф для физических лиц и бюджетных организаций увеличен до 170 рублей со 140 ранее, для коммерческих организаций ? до 200 рублей со 165 рублей ранее.

"Повышение абонентской платы для населения Москвы не преодолело порог безубыточности оказания этой услуги для МГТС", — сказал заместитель генерального директора МГТС Виктор Червоный.

По его словам, оставшиеся непокрытые расходы компенсируются путем перекрестного субсидирования за счет доходов от коммерческих организаций.

Последний раз тарифы поднимались 1 августа 2003 года.

Все базовые услуги МГТС, в том числе абонентская плата, регулируются и устанавливаются государством.


ОАО "Московская городская телефонная сеть" — одна из крупнейших не только в России, но и в Европе компаний местной проводной связи. Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС — предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Двадцатитысячный персонал предприятия обслуживает около 4,2 млн абонентов. Телефонная плотность в Москве соответствует европейскому уровню: на 100 жителей столицы приходится более 50 телефонов МГТС. На сети действует около 600 телефонных станций, и их количество с каждым годом растет. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 18.000 аппаратов. В настоящее время доля МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет около 80%. Динамичное развитие компании отличается стабильностью экономического положения, запланированными темпами роста доходов и объема реализации услуг.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх