В Уфе открылся десятый локальный центр коммутации сети МТТ / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">22 сентября 2004 года ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" открыл локальный центр коммутации (ЛЦК) в Уфе.

Региональные ЛЦК являются элементами инфраструктуры транзитной сети МТТ, предназначенными для организации эффективного межсетевого взаимодействия на местном уровне сетей сотовых операторов друг с другом и с сетями операторов фиксированной связи, а также для предоставления операторам региона доступа к дополнительным телекоммуникационным услугам через сеть МТТ. Строительство локальных центров коммутации ведется в рамках программы развития сети МТТ, реализующейся с 2001 года.

Задачи по техническому обслуживанию ЛЦК, построенного на базе коммутатора EWSD производства фирмы Siemens, будут решаться при участии компании ИКЦ "Экспресс" (Уфа).

ЛЦК сети МТТ размещены также в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Самаре, Новосибирске, Иркутске, Воронеже, Саратове и Волгограде. До конца 2004 года МТТ планирует ввести в эксплуатацию еще 9 локальных центров коммутации.


ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО "МТТ") работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "МТТ" — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации.
Транзитная сеть МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. В настоящее время к сети МТТ присоединены 224 региональные сети 127 операторов СПС, чья общая абонентская база составляет свыше 50 млн. абонентов, а также сети 80 операторов фиксированной связи.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх