Компания Беркут в Великом Новгороде подписала договор с ЗАО Новгородские телекоммуникации  / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Беркут поставит широкую линейку своих продуктов для обеспечения обслуживания абонентов новой сети сотовой связи GSM 1800 в Великом Новгороде. Договор об этом петербургские разработчики заключили с ЗАО Новгородские телекоммуникации, став победителями объявленного ранее международного тендера.

В соответствии с заключенным договором Беркут оснастит сеть Индиго платформой предоплаченного и абонентского сервиса IN@Voice, платформой услуг и абонентского сервиса CaReM, системой интегрированного обслуживания абонентов CliQ, центром коротких сообщений mnSMS Centre, центром вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre и системой голосовой почты VMS. Начало поставок и инсталляция продуктов ожидается в конце февраля, а уже в марте оператор намерен запустить GSM-коммутатор в коммерческую эксплуатацию.

Индиго станет четвертой GSM-сетью в Новгороде после операторов большой тройки. Однако по мнению специалистов Новгородских телекоммуникаций, им достаточно быстро удастся привлечь не менее четверти абонентов города и области. Расчет, в частности, строится на широких функциональных возможностях продуктов компании Беркут, которые способны обеспечить все самые современные услуги связи.


ЗАО Новгородские телекоммуникации (http://www.unicel.natm.ru) дочерняя компания американской MCT Corporation, которая владеет 100 % ее акций. В настоящее время предоставляет услуги связи в стандарте DAMPS под торговой маркой Юнисел. Клиентская база оператора составляет более 5 тыс. абонентов. Юнисел имеет четыре базовые станции и шесть ретрансляторов в области. Предполагается, что стандарт DAMPS станет сугубо городским, а Индиго возьмет на себя функции общероссийского.
Торговая марка Индиго представлена в России 11 операторами.
Компания Беркут (http://www.bercut.ru) российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а ! также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промыш! ленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 350 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 100 компаний-заказчиков, среди которых Мегафон, Вымпелком (NYSE: VIP), Мобильные телесистемы (NYSE: MBT), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: TLTOA, TLTOB), Kall Telecom (Дания. NYSE: VOD), СМАРТС, Киевстар (Украина), Бител (Киргизия) и многие другие. Это эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 270 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, НиеншанцАвтоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх