IBM и SAP подписали соглашение об открытии Центра компетенции по решениям SAP в Москве / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания IBM EE/A и SAP в странах СНГ и Балтии объявили о подписании соглашения по созданию Центра компетенции по решениям SAP в Москве. В рамках данного документа определен спектр вопросов совместного сотрудничества по развитию решений на основе продуктов IBM и SAP.

В соответствии с подписанным соглашением на базе Центра будет осуществляться демонстрация заказчикам локализованных решения компании SAP на аппаратных и программных платформах IBM. Центр также станет площадкой для проведения тестирования пилотных проектов. Специалисты Центра будут привлекаться для проведения разнообразных семинаров для клиентов, партнеров и сотрудников компаний IBM и SAP.

"Основной целью работы Центра компетенции по решениям SAP является стимулирование развития интегрированных решений на основе технологий IBM и SAP. IBM является единственным вендором, обладающим глубокой экспертизой на рынке в области внедрения решений SAP и широким спектром аппаратных и программных решений. Мы рассчитываем, что расширение нашего сотрудничество даст возможность отечественным компаниям присоединиться к десяти тысячам наших общих заказчиков", — отметил Кирилл Корнильев, генеральный директор, IBM EE/A.

Подписание данного соглашения стало возможным благодаря тесному долгосрочному сотрудничеству IBM и SAP, а также заинтересованности обеих компаний в продвижении на рынке интегрированных критически-важных решений для современных организаций разного размера из разных отраслей.

"Создание Центров компетенции с ведущими технологическими партнерами SAP, в частности с IBM, является, на мой взгляд, еще одним доказательством того, насколько востребованными на сегодняшний день являются комплексные решения для управления бизнесом, базирующиеся на совместной с партнером компетенции. Перед нами открываются еще большие возможности для налаживания открытого диалога с потенциальными клиентами. Уверен, что в работе Центра будет использован весь глобальный опыт, наработанный нашими компаниями", - отметил Алексей Шлыков, управляющий директор SAP в странах СНГ и Балтии.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами.
Информация о компании SAP
SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера ? от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 23 400 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 79 800 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом ?SAP?.
В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 12 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 380 человек. В СНГ и странах Балтии осуществлена 201 продуктивная инсталляция решений SAP. Всего в СНГ и Балтии более 30 000 человек работают с решениями SAP.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх