"Комстар объединенные Телесистемы" выйграл тендер компании "ДОН-Строй" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания "Комстар Объединенные Телесистемы" объявляет о победе в конкурсе, организованном компанией "ДОН-Строй", по выбору поставщика услуг связи для жилых комплексов "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы" и "Новая Остоженка". Всего в тендере приняло участие 27 операторов связи.

Основным критерием, принимаемым во внимание при выборе поставщика услуг, выступала комплексность работы подрядчика, начиная от предлагаемых условий подключения, заканчивая сервисной поддержкой будущих жильцов. "Сегодня большинство застройщиков элитной недвижимости понимают необходимость улучшения потребительских свойств жилого фонда за счет предложения услуг связи. В нашем случае проведение тендера продиктовано стремлением оптимизировать свои инвестиции при подключении объектов, - говорит Дмитрий Зюряев, начальник Управления телекоммуникаций компании "ДОН-Строй". ? Важная роль при выборе поставщика отводилась техническому решению организации связи. Обслуживание объектов "ДОН-Строй" предусматривает подключение не просто отдельных домов, а объединение жилых комплексов на базе единой инфраструктуры. В последствии это позволит минимизировать любые затраты на подключение новых объектов".

Созданное волоконно-оптическое кольцо "ДОН- Строй" выполнено по полностью резервированной схеме и соединено с транспортной сетью "Комстар". Подключение комплексов "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы" и "Новая Остоженка" завершится к декабрю 2004 года. Их жильцы смогут воспользоваться услугами цифровой телефонии с расширенными функциями, постоянного доступа в Интернет и цифрового телевидения. В дополнение к существующим индивидуальным сервисам и услугам компании им могут быть предложены специфические услуги широкополосного доступа ? организация стационарной видеоконференцсвязи и создание виртуальных частных сетей. Сервисное обслуживание абонентов будет осуществляться на базе собственной службы поддержки "Комстар".

"В настоящее время для победы в тендере мало предложить набор телекоммуникационного сервиса на объекте застройщика, важно учитывать особенности бизнеса заказчика, — добавляет Алимбеков Саид, первый заместитель Генеральный директор "Комстар Объединенные Телесистемы". ? Наша компания имеет большой опыт работы со строительными организациями, предлагая решение наиболее распространенных, но вместе с тем все еще актуальных проблем застройщика: отсутствие телефонной связи на этапе строительства для нужд застройщика, недостаток инвестиций в проекты создания инфраструктуры связи, согласование проекта в регулирующих органах и многое другое".


"Комстар Объединенные Телесистемы" — крупнейший цифровой оператор связи Москвы, обслуживает более 26 тыс корпоративных абонентов. Создан в 2004 году на базе компаний "МТУ-Информ", "Комстар" и "Телмос". "Комстар Объединенные Телесистемы" предоставляет корпоративным клиентам и частным пользователям услуги фиксированной телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, доступа в Интернет, в том числе беспроводного, услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Стратегические акционеры компании — АФК "Система" и ОАО "Московская городская телефонная сеть".
"ДОН-Строй" — один из крупнейших инвестиционно-строительных холдингов на столичном рынке жилой и коммерческой недвижимости. За 10 лет компанией возведено и находятся на разных стадиях строительства 30 жилых комплексов в пяти округах столицы, 9 муниципальных жилых домов, пять из которых построены по индивидуальным проектам.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх