Технологии компании Paragon Software (SHDD) используются в новом пакете офисных приложений Documents To Go для Palm OS / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Технология PiLoc, разрабатываемая компанией Paragon Software (SHDD), в настоящее время используется для поддержки национальных языков в пакете офисных приложений Documents To Go 7.002.

Компания DataViz Inc., один из ведущих на мировом рынке разработчиков программного обеспечения, интегрировала технологию поддержки национальных языков PiLoc в наиболее популярный пакет офисных приложений Documents To Go, де-факто ставший стандартом офисных приложений для Palm OS. Иными словами, благодаря компании Paragon Software (SHDD) многие европейские пользователи карманных персональных компьютеров (КПК) теперь смогут использовать разработанные DataViz Inc. офисные приложения для работы с родным языком на карманных компьютерах под управлением операционных систем Palm OS 5.Х.

Данное решение является результатом более чем годовой совместной работы компаний DataViz Inc. и Paragon Software (SHDD) по изменению новой версии пакета Documents To Go. Технологически поддержка национальных языков в пакете Documents To Go 7.002 осуществляется за счет встраивания в программный код приложений вызовов соответствующих функций API (Application Program Interface) PiLoc. Такая глубинная интеграция технологии PiLoc позволяет добиться оптимального результата при работе с собственными документами пользователей на национальных языках. Иными словами, поддержка языков осуществляется максимально органично, и, что немаловажно, пользователь наблюдает лишь результаты совместных усилий разработчиков.

Для регионального менеджера Paragon Software (SHDD) по России и странам СНГ Лики Колдуновой данный факт имеет несколько иное значение: "Безусловно, это знаковое событие как для нашей компании, так и для российского рынка КПК в целом. Во-первых, приятно наблюдать, что поддержка наших технологий становится неотъемлемой частью стратегически новых разработок ведущих мировых производителей. И, во-вторых, нам, как отечественной компании, весьма лестно быть инициатором более пристального внимания крупнейших мировых разработчиков к нуждам российских потребителей".

Новая версия пакета офисных приложений Documents To Go 7.002 предоставляет пользователю набор уже известных возможностей: работы с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями и т.п. Новые достоинства продукта: более удобный интерфейс и управление операционными системами Palm OS 5.Х. Благодаря технологии поддержки национальных языков PiLoc, разрабатываемой компанией Paragon Software (SHDD), все функции данного программного пакета могут полноценно использоваться для работы с русским и греческими языками на КПК под управлением операционных систем Palm OS 5.X.

В настоящий момент разрабатывается поддержка иврита и арабского языка, основная технологическая сложность которой заключается в необходимости обеспечения механизмов правого выравнивания и обратного "селекшна" текста. Технология поддержки национальных языков PiLoc наряду с ивритом и русским, греческим, арабским языками поддерживает около 30 языков. Таким образом, перспективы развития сотрудничества DataViz Inc. и Paragon Software (SHDD) представляются весьма радужными как для самих компаний, так и для многих пользователей по всему миру.


Компания Paragon Software (SHDD) уже более 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC/Windows Mobile, Windows Smartphobe, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем КПК и смартфонов, многоязычные словари для КПК и смартфонов, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров и смартфонов. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК и смартфонах. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК и смартфонов, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.
Партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Ben Q, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Motorola, NEC, Nokia, PalmOne, Psion Teklogix, RoverComputers, Samsung, Siemens, Sony, sonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, ?Белый Ветер?, ?ДиЛайн?, ?Марвелл?, ?МИКС?, ?Партия?, ДВМ-Регионы, ?Мобильные Советы? и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, T-Mobile и другимию

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх