К МТТ подключился первый зарубежный оператор / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify"> ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" начал предоставлять услуги по обеспечению международного роуминга латвийской компании АО Telekom Baltija (торговая марка TRIATEL).

Для получения услуги международного роуминга сеть оператора TRIATEL стандарта IMT-MC 450 (CDMA450) подключена к общей сети сигнализации МТТ через транзитный центр коммутации в Москве. Таким образом, абонентам TRIATEL через сеть МТТ будет доступен роуминг в России с операторами стандарта IMT-МС 450, а через международные шлюзы SCCP компании МТТ — с операторами стандарта IMT-МС 450 в других станах.

Комментируя новое сотрудничество, коммерческий директор TRIATEL Улдис Стуре (Uldis Stūre) отметил: "Мы рады, что смогли найти надежного партнера. Вопрос роуминга имеет большое значение для запуска мобильной сети TRIATEL в коммерческую эксплуатацию. Наши услуги ориентированы в первую очередь на удовлетворение потребностей бизнес-аудитории, в том числе и развитие международных коммуникаций. Принимая во внимание традиционно тесные экономические связи между Прибалтикой и странами СНГ, мы видим в сотрудничестве с МТТ широкие перспективы".

Латвийский сотовый оператор TRIATEL ? это первый зарубежный клиент "Межрегионального ТранзитТелекома". До настоящего времени клиентами МТТ являлись российские компании: 129 операторов сотовой связи (из них 80 работают в стандарте GSM-900/1800, 44 — в стандарте NMT-450 и 5 — в стандарте IMT-MC 450) и 84 оператора телефонной связи общего пользования.

"Сотрудничество с TRIATEL для нас особенно важно. Это первый шаг по расширению географии нашей деятельности за пределы Российской Федерации. Знаменательно, что подключение первого зарубежного клиента к МТТ состоялось в канун десятилетия компании и нам бы хотелось, чтобы этот день стал отправной точкой для нового этапа развития МТТ. Кроме того, мы также активно стремимся поддерживать развитие современных технологий и формируем обеспечение роуминга нового стандарта IMT-MC 450 как внутри страны, так и с зарубежными операторами. Мы надеемся, что в рамках международного партнерства в будущем сможем предоставить зарубежным компаниям широкий спектр услуг транзитной сети МТТ" — сказал первый заместитель генерального директора МТТ Виталий Слизень.


ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. Признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) и фиксированной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Транзитная сеть МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи.
АО Telekom Baltija 5 лет успешно работает на рынке телекоммуникаций и является одним из первых и крупнейших поставщиков услуг фиксированной связи в Латвии. TRIATEL ? первый оператор в странах Балтии, который в 2004 году предложил услуги мобильной связи и мобильного интернета, используя технологии нового поколения CDMA. Сеть TRIATEL создана с использованием самого современного телекоммуникационного оборудования.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх