Уралтел внедряет систему менеджмента качества / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО Уралтел, дочерняя компания ОАО МТС, стала первым оператором сотовой связи России и ближнего зарубежья, прошедшим сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международным стандартам серии ISO 9001:2000.

Сертификационный аудит соответствия системы менеджмента качества ЗАО Уралтел международным стандартам серии ISO 9001:2000 проходил с 17 по 19 декабря 2003 года. Cпециалисты — аудиторы сертификационной компании Kema (Нидерланды) провели проверку деятельности двенадцати структурных подразделений компании. Результаты признаны положительными, и в самое ближайшее время компании будут выданы два сертификата, один из которых сертификат соответствия системы менеджмента требованиям стандарта ISO 9001:2000, второй сертификат IQNet, подтверждающий партнерство Уралтел с международной сетью по качеству.

Подготовительная работа в сотрудничестве с консалтинговой компанией Системы Качества велась в течение полутора лет. Для разработки процессов системы менеджмента качества, определения критериев и методов оценки их результативности, доработки и пересмотра нормативной документации на предприятии был создан отдел качества. Документы, разработанные в процессе внедрения системы, позволили сделать оптимальным взаимодействие сотрудников как внутри подразделений, так и между структурных подразделений собой.

Юрий Вербицкий, коммерческий директор Уралтел: Система управления качеством это не отдельно живущий организм, а составная часть всей системы менеджмента, проникающая во все без исключения бизнес-процессы предприятия. Наличие такой системы, сертифицированной по ISO 9001, позволяет нашей компании оказывать услуги нашим абонентам на самом высоком уровне, согласно стандартам, принятым в странах Европейского Сообщества.


ЗАО Уралтел — оператор сотовой связи стандарта GSM900/1800, оказывающий услуги мобильной связи на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области с июля 1997 года (лицензия 4817 Минсвязи РФ) На сегодняшний день компания обслуживает более 450 000 абонентов, являясь одним из крупнейших GSM-операторов в Уральском регионе.
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 16 миллионов абонентов. Население 76 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 186,3 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх