Константин Солодухин назначен Первым заместителем генерального директора ОАО "МТТ"

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" объявляет о новых кадровых назначениях. На должность первого заместителя генерального директора МТТ назначен Константин Солодухин, до этого занимавший должность первого заместителя генерального директора ОАО "Центральный телеграф". До ноября эту должность занимал Виталий Слизень, перешедший на работу в Мининформсвязи России, где он стал руководителем департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий. </p>

Солодухин Константин Юрьевич родился в 1965 году в Одессе. В 1989 году окончил Военный Инженерный Институт им. Можайского по специальности радиоинженер. С 1989 по 1998 гг. служил в Вооруженных силах. С 1999 года начал работать в ОАО "Центральный телеграф", с марта 2002 года — в должности первого заместителя генерального директора. В 2002 году получил дополнительное образование в Калифорнийском университете (Хейвард, США) по специальности "бизнес и экономика".

Константин Солодухин будет курировать в МТТ вопросы коммерции, инвестиций, развития сети и капитального строительства, взаимодействия с регулирующими органами.

"Константин Солодухин хорошо известен в отрасли, как высококвалифицированный менеджер, имеющий большой опыт руководства развитием бизнеса крупной компании, — говорит генеральный директор ОАО "МТТ" Вячеслав Гуркин. — Мы уверены, что он быстро вникнет в специфику деятельности МТТ, а его знания, опыт и энергия послужат дальнейшему успешному развитию нашей компании".


ОАО ?Межрегиональный ТранзитТелеком? (ОАО ?МТТ?) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО "МТТ") — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) и фиксированной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Транзитная сеть компании МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. На конец авуста 2004 г. к сети МТТ было присоединено 222 региональных сети 127 операторов СПС, чья общая абонентская база составляет около 50 млн. абонентов, а также сети 77 операторов фиксированной связи.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх