"Эрикссон" и МГТС подписали протокол о создании опытной зоны / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня, в рамках торжественного мероприятия, посвященного столетию сотрудничества "Эрикссон" и МГТС, компании подписали протокол о создании опытной зоны для тестирования возможностей внедрения технологии с пакетной коммутацией на сети столичного оператора.</p>

В будущем подобная модернизация сети позволит МГТС предложить ее абонентам более высокое качество голосовой связи, а также новейшие услуги мультимедиа, в частности, передачу видео изображений, видео конференц-связь и многое другое.

Согласно протоколу компания "Эрикссон" предоставит МГТС решение операторского класса ENGINE Softswitch, гарантирующее высокое качество передачи голоса и данных. Данное решение, построенное в соответствии с требованиями распределенной архитектуры сети, характерной для сети связи нового поколения, позволяет оператору легко расширять сеть по мере роста абонентской базы, а также быстро и экономично внедрять новые услуги.

?Компания "Эрикссон" стояла у истоков создания Московской городской телефонной связи. Сегодня мы делаем новый шаг в сотрудничестве с Эрикссон, нашим старейшим поставщиком и надежным партнером?, — сказал М.А.Смирнов, Генеральный Директор АО ?МГТС?

Ровно сто лет назад состоялось официальное торжественное открытие центральной телефонной станции в Москве, для проектирования, поставки и монтажа оборудования которой был приглашен Ларс Магнус "Эрикссон" -основатель шведской компании, поныне носящей его имя.

?Для нас большая честь и ответственность на протяжении стольких лет являться партнером компании МГТС. Мы прошли большой путь, и надеемся и впредь двигаться вперед вместе. Век назад мы построили в Москве крупнейшую телефонную сеть в Европе. Сегодня мы делаем новый шаг к созданию высокотехнологичной сети нового поколения на благо жителей столицы?,- заявил Александр Андрианов, Вице-президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии.


"Эрикссон" формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения "Эрикссон" содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. "Эрикссон" способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх