?Голден Телеком? объявляет о назначении Вице-президента и Главного директора по рискам / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания ?Голден Телеком, Инк.? объявила о назначении С.Е. ?Триппа? Уоллеса, III Вице-президентом и Главным директором по рискам ?Голден Телеком, Инк.?. Г-н Уоллес приступит к работе 1 декабря 2004 года и будет отвечать за соблюдение требований раздела 404 закона Сарбейнса-Оксли, заниматься внутренним аудитом, управлением рисками, обеспечением поступления доходов, а также контролем над рисками в целом. </p>

До прихода на работу в "Голден Телеком" Трипп Уоллес работал специальным агентом отдела финансовых преступлений Федерального бюро расследований (ФБР), базирующегося в г. Кливленд, штат Огайо. Там он руководил расследованиями финансовых преступлений на всей территории США. Он обладает глубокими знаниями в области регулирования деятельности компаний, внутреннего аудита и контрольных функций, а также норм и требований ведения бухгалтерской отчетности. Последние семь лет г-н Уоллес занимался анализом финансовой отчетности и контрольных механизмов множества компаний, в результате чего были проведены успешные судебные расследования сложных уголовных дел, связанных с финансовыми преступлениями на территории нескольких штатов. До прихода на работу в ФБР г-н Уоллес работал бухгалтером в североамериканском филиале британской транснациональной корпорации Courtaulds Fibers Rayon, Inc. Г-н Уоллес окончил бухгалтерский колледж в Спринг Хилл и получил степень магистра делового администрирования в университете Mobile.

Брайан Рич, Старший Вице-президент и Главный финансовый директор "Голден Телеком" так прокомментировал это назначение: ?Голден Телеком" известен высоким уровнем корпоративного руководства и вниманием к работе с рисками. Учитывая размер и неуклонный рост компании, а также необходимость соблюдать текущие и вновь появляющиеся требования в рамках закона Сарбейнса-Оксли, наша организация сегодня привлекает компетентного сотрудника, который будет целенаправленно заниматься управлением рисками по мере расширения нашей деятельности и оптимизации наших операций. Без сомнения, предыдущий опыт г-на Уоллеса, его аналитические навыки и опыт работы в бухгалтерской сфере делают его идеальным кандидатом для решения стоящих перед ?Голден Телеком? задач.?

Со своей стороны Трипп Уоллес добавил следующее: "Я считают, что сильная бизнес модель, выбранная "Голден Телеком", укрепившаяся за компанией репутация предприятия с высоким уровнем корпоративного управления, соблюдение требования Комиссии по ценным бумагам и рынкам США, а также прозрачность в работе делают эту компанию превосходным местом для моего возвращения в бизнес. Я готов работать вместе с руководством компании по дальнейшему укреплению механизмов контроля над рисками по мере того, как компания будет продолжать свой органический рост и рост за счет приобретений?.


"Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: "GLDN"), является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других странах Содружества Независимых государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и отдельным пользователям через наложенные сети в крупнейших городах, в том числе в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде и Красноярске, а также оптико-волоконные и спутниковые сети междугородней связи, в том числе 200 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания оказывает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 г. Такие заявления включают высказывания относительно нашего будущего потенциала роста. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности относятся, без ограничения, вероятность того, что растущая конкуренция может ограничить рост нашей выручки, что макроэкономические и политические факторы могут ограничить наш рост на основных рынках, а также возможность того, что наша рентабельность может снизиться в результате давления со стороны конкурентов или же негативных изменений нормативно-правового характера. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, поданных за 2004 г., а также годовом отчете компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2003 г.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх