"СМАРТС" планирует установить коммутаторы в Астраханской и Яровлавской областях / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На днях межрегиональный оператор сотовой связи "СМАРТС" заявил о намерении произвести установку новых коммутаторов в Астраханской и Яровлавской областях, что обеспечит в перспективе введение услуг пакетной передачи данных GPRS. Запуск этого оборудования планируется в начале будущего года. </p>

Установка новых коммутаторов происходит в рамках подписанного в ноябре контракта с компанией Siemens. Напомним, что в начале ноября ЗАО "СМАРТС" и департамент ?Телекоммуникации? компании Siemens объявили о подписании контракта общей стоимостью 20 млн. ЕВРО. Согласно договору компания Siemens должна произвести установку новых коммутаторов в ряде регионов присутствия "СМАРТС". Договор включает также поставку коммутационной подсистемы и подсистемы базовых станций, а также радиорелейного оборудования. Расширение существующей коммутационной подсистемы Siemens произойдет в городах Ярославль, Чебоксары и Иваново.

За последний год в развитие филиалов "СМАРТС" было вложено порядка 100 MUSD. На эти средства была произведена закупка нового оборудования, монтаж которого в ряде регионов уже завершен или находится в финальной стадии. Так, в октябре в Ульяновске был введен новый коммутатор, а в начале ноября компания "СМАРТС" произвела установку новых базовых станций в трех крупнейших городах Чувашии, что позволило компании максимально расширить зону охвата в республике.

Часть средств пойдет на строительство прямых межобластных магистральных линий. По заверениям руководства компании, как только это строительство завершится, будут установлены минимальные тарифы на роуминг.

По словам Генерального директора ЗАО "СМАРТС" Геннадия Кирюшина, ?в настоящий момент осуществляется переход от поставок оборудования в новые регионы к поставкам новых технологий, отвечающим всем современным требованиям и стандартам, позволяющим значительно расширить спектр предоставляемых услуг сотням тысяч абонентов?. Иными словами, компания "СМАРТС" не собирается сдавать позиции одного из крупнейших региональных операторов сотовой связи в России.

?? Сотовик ?

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх