Motorola показала реальную взаимную совместимость различных решений на Всемирном TETRA Конгрессе в Вене / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Motorola представила на Всемирном TETRA конгрессе оригинальный демонстрационный стенд, имитирующий работу аэропорта. На примере ?Аэропорта Motorola? посетители конгресса смогли увидеть каким образом предлагаемые компанией Motorola сеть и прикладные решения стандарта TETRA, предназначенные для передачи как речи, так и данных, совместно работают в условиях реальной эксплуатации. Компания Motorola также представила на Конгрессе два новых терминала стандарта TETRA: MTP850 и MTM800. </p>

Сценарии и демонстрационные сюжеты, представленные компанией Motorola, охватывают аспекты работы множества различных служб, таких как полиция, пожарная охрана, скорая помощь, диспетчерская служба и администрация аэропорта. Решение сделать основной темой презентаций именно аэропорт было принято не случайно: компания Motorola имеет богатый опыт разработки и внедрения соответствующих систем. В числе её клиентов — аэропорты таких городов, как Мадрид, Брюссель, Бангкок, Кёльн/Бонн, Гардемен, Зальцбург, Любек и Прага.

Посетители "Аэропорта Motorola" узнали:

- Как диспетчерский центр может оперативно и эффективно распространять важную информацию среди соответствующих сотрудников. Компания Motorola продемонстрировала приём экстренных вызовов, работу диспетчерского центра в экстренных ситуациях, интеграцию с базами данных, а также функционирование системы AVL (автоматического обнаружения местоположения автотранспортных средств) и системы записи информации об инцидентах.

- Как подразделение полиции может проследить за тем, чтобы его сотрудники большую часть своего служебного времени проводили на улицах, а не в стенах отделений. Компания Motorola продемонстрирровала созданную ею мобильную автоматизированную систему идентификации отпечатков пальцев (AFIS), а также свои портативные терминалы стандарта TETRA с цветными экранами и комплексной системой шифрования.

Как службы пожарной охраны и скорой помощи могут при помощи систем передачи речи и данных сообщить важную информацию тем, кому она необходима более всего: сотрудникам, работающим на месте происшествия. Компания Motorola представила новую модель мобильного терминала MTM800 со встроенной поддержкой системы глобального позиционирования (GPS) и полноценными функциями шифрования.

- Как администрация аэропорта может расширить сферу своей деятельности и повысить эффективность работы при помощи средств передачи речи и данных, а также укрепить безопасность персонала благодаря наличию встроенной поддержки системы GPS. Компания Motorola представила свой новый терминал MTP800 с возможностью передачи изображений, а реализованное приложение Java: систему медицинской информации и первой медицинской помощи.

Фарис Хаббаба (Faris Habbaba), директор по продукции стандарта TETRA сектора системных интегрированных решений компании Motorola, заявил: "Уже на протяжении 65 лет компания Motorola работает со службами общественной безопасности, и мы осознаём, что это сотрудничество не должно ограничиваться рамками задач экстренных служб. На проходящем в этом году конгрессе TWC мы решили продемонстрировать свои разработки в более широком спектре областей, тем самым показав, как наши решения улучшают взаимодействие сотрудников различных организаций. Благодаря накопленному нами богатому опыту работы в сфере систем связи для транспортных предприятий мы смогли создать демонстрационный стенд, воспроизводящий условия, максимально приближенные к реальным, в области, которая не только хорошо знакома нашей компании, но и является одной из самых приоритетных в части обеспечения безопасности."


TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) — это открытый стандарт цифровой транкинговой радиосвязи, разработанный Европейским Институтом стандартов связи (ETSI) с целью учесть потребности самых требовательных профессиональных пользователей мобильных средств радиосвязи.
Сектор системных интегрированных решений компании Motorola
Сектор системных интегрированных решений (CGISS) компании Motorola — ведущий поставщик полнофункциональных комплексных систем радиосвязи и информатизации. Вот уже более 65 лет системы беспроводной связи, предлагаемые CGISS, отвечают самым строгим требованиям заказчиков из различных стран мира, работающих в сферах общественной безопасности и коммерческой деятельности. За свои заслуги перед органами охраны правопорядка различных стран мира CGISS был удостоен Премии за выдающийся вклад в деятельность Интерпола, став в 2003 году первым лауреатом этой награды. CGISS предлагает широкий спектр систем, призванных удовлетворить растущий спрос на средства обеспечения общественной безопасности, таких как системы двусторонней радиосвязи; оперативные системы управления; системы установления личности и определения местонахождения подвижных объектов; информационные системы для органов уголовного судопроизводства и гражданских служб; а также системы физической защиты и наблюдения.
Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) — мировой лидер в области технологий беспроводной, широкополосной и автомобильной связи, помогающих сделать жизнь интереснее, а электронные приборы — интеллектуальнее, безопаснее и проще, а также научить их лучше взаимодействовать друг с другом. Объем сбыта товаров и услуг компании в 2003 году составил 27,1 миллиарда долларов США. Компания создаёт новаторские технические решения, помогающие людям дома, на работе и в пути. Motorola твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, защиты окружающей среды и заботы о благосостоянии сообществ, в которых она работает.

?? Сотовик ?

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх