DIXIS И PARAGON SOFTWARE (SHDD) объявляют о начале сотрудничества / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Первый шаг совместной программы это заключение дилерского соглашения. Теперь в салонах связи сети DIXIS можно приобрести программные разработки компании Paragon Software (SHDD).

Уже сейчас начались продажи продуктовой линейки коробок Коллекционное ПО. Paragon Software (SHDD). В её состав на данный момент входят пять коллекций: две мультиплатформенные коллекции словарей Коллекция профессиональных словарей и Золотая коллекция профессиональных словарей, коллекция игр Palm OS: ВРЕМЯ ИГР для устройств с операционными системами Palm OS, а так же коллекции утилит для Pocket PC и Symbian OS устройств.

Особое место в этой линейки занимают коллекции словарей МультиЛекс. Словари, входящие в состав коллекции, работают на всех основных типах платформ мобильных устройств и персональных компьютеров (Windows 9x, 2000, NT, XP, ME, Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Palm OS 3.x-5.x, Nokia Series 60, Sony Ericsson P800/P900). Выпущены две коллекции: профессиональная и золотая. Первая содержит 9 англо-русско-английских общелексических и специализированных профессиональных словарей. Объём Золотой коллекции профессиональных словарей более 14 млн. слов. В её состав вошли 16 словарей для 5 языковых пар, в каждую из которых входит русский язык.

С новым партнёрством мы связываем большие планы на будущее, говорит Лика Колдунова, региональный менеджер по России и странам СНГ компании Paragon Software (SHDD), - DIXIS — это целый спектр сервисных услуг, связанных с рынком сотовых телефонов и мобильных систем, это огромная развитая инфраструктура всероссийского масштаба. Специалистами компании осуществляется законченный цикл работ по логистике и сопровождению своих товаров на рынке, начиная от совета специалистов высокой квалификации, получивших соответствующий аттестат от компаний-производителей устройств, заканчивая обслуживанием аппаратов в сервисных центрах DIXIS. Основные принципы наших компаний совпадают: делать всё для удобства пользователя, поэтому нам вдвойне приятно работать с DIXIS.

С начала 2004 года мы открываем новое направление продаж, — объявил Кирилл Лубнин, руководитель службы по связям с общественностью DIXIS, - мы выходим на новый пока для нас рынок цифровых портативных аппаратов и программного обеспечения для этих устройств. Рынок PDA-устройств растёт, компьютеры становятся более быстрыми, более функциональными и соответственно начинают привлекать к себе внимание всё большего числа людей. Расширяется область их применения, а значит и растёт спрос на них. Paragon Software (SHDD) это один из крупнейших производителей ПО для карманных компьютеров и мобильных устройств не только в России, но и во всей Европе. Качество и популярность их программных продуктов неоднократно подтверждалось как западными, так и отечественными специалистами, поэтому у нас нет сомнения в необходимости поставок ПО Paragon Software (SHDD) на прилавках наших салонов. Кроме того, Paragon Software (SHDD) это крупнейший игрок на российском рынке программ для КПК и смартфонов, поэтому мы воспринимаем его как нашего главного стратегического партнёра на перспективном для нас рынке.


Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DIXIS общенациональный лидер в области дистрибуции, розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Sony Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, Alcatel, Samsung, LG, Philips, Sagem, Benefon и ORA Electronics. Оборот компании в 2003 году составил 220 MUSD, а объем продаж более 1.2 млн. телефонных аппаратов.
В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 150 собственных салонов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и других городах, а также сеть из 70-ти франчайзинговых салонов в более чем 25-ти городах России.
Сервисная компания DIXIS Сервис, входящая в Группу компаний DIXIS, располагает двумя уникальными для российского рынка сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 30.000 ремонтов в месяц и сетью из 20-ти собственных и франчайзинговых сервисных центров в регионах России.
Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.
Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, Casio, DELL, Fujitsu Siemens Computers, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm Inc., Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, Белый Ветер, ДиЛайн, Камелот, Марвелл, МИКС, Партия, 1CLICK, ДВМ-Регионы, Imperial City, Мобильные Советы, PalmShop.Ru и др.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх