Отмена разрешений на АТ Глобалстар / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО ГлобалТел сообщает, что с 01 января 2004 года Министерство РФ по связи и информатизации отменило необходимость получения разрешений на эксплуатацию спутниковых телефонов Глобалстар в России.

Это стало возможным благодаря решению, которое было принято Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) 22 декабря 2003 года о включении абонентских терминалов типа Глобалстар-АСС, Глобалстар-АСМ, Глобалстар-АСП глобальной системы подвижной спутниковой связи Глобалстар, применяемых на территории России, в Перечень радиоэлектронных средств, для которых не требуется разрешений на использование.

Таким образом, аналогично сотовым системам связи, отпала необходимость оформления и обязательного ношения владельцами разрешений на эксплуатацию абонентского оборудования системы Глобалстар, но сохранена процедура регистрации терминалов и их владельцев в соответствии с ранее установленным порядком.

Кроме того, на основании решения ГКРЧ внесены изменения в Положение о регистрации и контроле над применением на территории Российской Федерации земных абонентских станций спутниковой связи типа Глобалстар-АСС, Глобалстар-АСМ и Глобалстар-АСП в части отмены разрешений на реализацию (продажу). Таким образом, дилерам ЗАО ГлобалТел теперь не требуется оформлять разрешение на продажу абонентского оборудования Глобалстар.

ЗАО ГлобалТел — эксклюзивный поставщик услуг глобальной подвижной персональной спутниковой связи системы Глобалстар в России. Учредителями компании являются ОАО Ростелеком и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО ГлобалТел было подписано Соглашение, по условиям которого ЗАО ГлобалТел получило эксклюзивные права на предоставление услуг Глобалстар на территории России. С ноября 2000 года осуществляется полная коммерческая эксплуатация системы Глобалстар на всей территории РФ.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх