Республика Башкортостан. Абонентская база компании ?МегаФон? превысила отметку в 250 000 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">2 декабря к сети ?МегаФон? в Республике Башкортостан подключился 250-тысячный абонент. Почетным 250-тысячным абонентом сети ?МегаФон? в Республике Башкортостан стал известный деятель искусств Марат Курбангалеев, актер Национального Молодежного театра и художественный руководитель народного театра ?OST? Восточного Университета Экономики и Права. По словам Марата Шамиловича, выбрать ?МегаФон? ему посоветовали молодые коллеги и студенты. От лица компании ?МегаФон? Валерий Тураев, директор Башкирского отделения ОАО ?МСС-Поволжье? вручил юбилейному абоненту сотовый телефон Siemens SX 60 с цифровой фотокамерой и 250 бесплатных минут местных разговоров. </p>

Первый общероссийский оператор сотовой связи ?МегаФон? начал свою работу в Республике Башкортостан 21 марта 2002 года. На начало 2004 года количество абонентов компании в Республике составляло 82 000, а в конце сентября ? уже 200 000. 2 декабря 2004 года фактом стало подключение к сети 250-тысячного абонента. За последних два месяца абонентская база компании в республике выросла на 25%. Это означает, что ежедневно к сети ?МегаФон? в Башкортостане подключается 850 человек. Сегодня в республике абонентом ?МегаФона? является уже каждый 16-й житель. На сегодняшний день отделение компании в Республике Башкортостан занимает лидирующие позиции среди остальных регионов Поволжья по объемам новых подключений.

При такой показательной динамике подключений компания демонстрирует высокие темпы строительства сети на территории Республики. С начала года ?МегаФон? пришел в 16 районов Республики, в том числе в город Учалы, поселки Караидель, Бижбуляк, Зилаир, Акъяр, Аскарово, Киргиз-Мияки, Буздяк, Канды, Кармаскалы, Ермолаево, Николо-Березовка. Компания продолжает работы по улучшению качества связи и увеличению емкости сети. Мероприятия в этом направлении непрерывно ведутся в городах, лидирующих по подключению абонентов: Уфе, Ишимбае, Салавате, Туймазы, Кумертау, Белебее, Белорецке, Стерлитамаке, Октябрьском, Сибае.

Компания ?МегаФон? также продолжает развитие сети на южных рубежах республики. В конце ноября проведены работы в городе Мелеуз, что позволило значительно увеличить количество разговорных каналов, а, следовательно, число единовременно обслуживаемых абонентов. Таким образом, на сегодняшний день сетью компании охвачены все основные населенные пункты и автомагистрали республики. Высокое качество связи ?МегаФон? в Республике обеспечивают 132 базовые станции.

Рост числа абонентов требует от компании активной работы по развитию дилерской сети, увеличения пунктов обслуживания и продаж. Сейчас в более чем в 40 населенных пунктах Республики Башкортостан работают 380 дилерских пунктов. Их число за последние два месяца выросло практически в 1,5 раза. Кроме того, в сети автозаправочных станций компаний ?Лукойл?, ?Башкирнефтепродукт?, ?Башнефть?, супермаркетах, отделениях УФПС, почтовых отделениях, отделениях банка ?УралСиб?, банкоматах ?УралСиб? абоненты компании могут приобрести карты экспресс-оплаты. Всего на сегодняшний день на территории Республики действует более 700 точек продаж платежных карт.

Важным событием последних месяцев работы компании в Республике Башкортостан стало открытие первого офиса экспресс-обслуживания абонентов, которое состоялось 11 ноября.

Абоненты по достоинству оценили не только высокое качество связи и уровень сервиса, но и маркетинговую политику компании. Это объясняет тот факт, что в ноябре абоненты компании говорили в 1,5 раза больше по сравнению с октябрем, но при этом платили столько же.

В декабре компания ?МегаФон? продолжает радовать своих абонентов праздничными акциями и розыгрышами. Всем подключающимся c 1 декабря 2004 г. по 31 января 2005 г. на тарифные планы ?Первый Федеральный?, ?Друзья?, ?Эконом?, ?Дебют?, ?Фаворит 50?, ?Фаворит 100?, ?Фаворит 300?, ?Прием?, ?VIP?, компания предоставляет пакет, включающий 2005 секунд бесплатных вызовов! Срок действия пакета — 60 дней со дня подключения.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх