Alcatel поставил систему связи и сигнализации для высокоскоростной железнодорожной линии Кордова-Малага / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о подписании контракта на поставку, установку и поддержку системы сигнализации, электронной блокировки и автоматической защиты поездов, а также на строительство системы фиксированной и мобильной связи GSM-R для высокоскоростной железнодорожной линии Кордова-Малага протяженностью 155 км. </p>

Контракт общей стоимостью 210 млн. евро был заключен между испанским министерством развития (от имени министерства его подписали руководители компании GIF) и консорциумом в составе двух компаний — Alcatel (70%) и Dimetronic (30%).

Для данного проекта Alcatel поставит модульную систему электронной блокировки Alcatel 6151 LockTrac (L90 5), которая обеспечит надежное и безопасное управление подвижным составом. Кроме того, заказчик получит системы электропитания, системы распознавания и здания для установки технического оборудования.

Alcatel берет на себя ответственность за проектирование и строительство самой современной оптической транспортной сети, основанной на системах Alcatel OMSN (Optical Multi-Service Node ? оптический мультисервисный узел) с функциональностью Ethernet и Gigabit Ethernet. Сетевая магистраль, предназначенная для поддержки голоса, видео и данных, свяжет между собой все станции и обеспечит надежную и высокоэффективную связь между ними.

?Сегодня железнодорожные компании должны предоставлять пассажирам безопасные, надежные, удобные и качественные услуги. Для этого необходимы современные системы сигнализации и связи. Alcatel в очередной раз с большим удовольствием предоставляет испанским железным дорогам свои новаторские решения вместе с группой опытных специалистов,? ? заявил Жан-Пьер Форестье (Jean-Pierre Forestier), президент отдела транспортной автоматизации Alcatel.


GIF (Gestor de Infraestructuras Ferroviarias) ? это компания, действующая в структуре испанского министерства развития. Компания подчиняется государственному секретарю по вопросам инфраструктуры и планирования. GIF занимается строительством и, в некоторых случаях, по специальному распоряжению правительства, управлением новыми железнодорожными инфраструктурными объектами.
Решения Alcatel для сигнализации и связи на железнодорожном транспорте
Мир становится все более мобильным, поэтому Alcatel предлагает заказчикам целый ряд современных решений для железнодорожного транспорта, которые предоставляют пассажирам высокий уровень безопасности, комфорта, надежности и экономичности. Alcatel имеет широкий международный опыт работы во всех областях автоматизации транспорта и является ведущим поставщиком решений для управления движением поездов, сигнализации, блокировки, центров управления и интегрированных коммуникационных технологий, позволяющих передавать голос, данные и видео для городского и магистрального железнодорожного транспорта.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх