Сервисный IP-маршрутизатор Alcatel будет установлен компанией Shandong Netcom в магистральной сети Китая / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Shandong Netcom, дочерней компанией China Netcom. Контракт предусматривает развертывание магистральной сети электронного государственного управления (e-government) в провинции Шаньдун. От имени Alcatel контракт подписали руководители компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае.

По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику сервисный маршрутизатор операторского класса Alcatel 7750 Service Router, который позволит создать магистральную сеть электронного государственного управления в 17 городах провинции Шаньдун. Завершение строительства сети намечено на март 2004 года. После этого компания Shandong Netcom сможет предоставить руководству провинции более безопасные, надежные и качественные услуги для передачи голоса, данных и мультимедиа на всех уровнях государственного управления. Кроме того, компания Shandong Netcom установит систему управления Alcatel 5620 Service Router Manager, гарантирующую предоставление интегрированных услуг, создающую единую точку интеграции функций OSS и обеспечивающую беспрепятственное внедрение и эксплуатацию услуг нового поколения.

Новая сеть позволит руководителям провинции Шаньдун повысить эффективность государственного управления за счет интеграции множества распределенных ведомственных систем и создания консолидированных виртуальных частных сетей (VPN). Этот интеграционный проект основан на решении Alcatel для виртуальных частных сетей (Virtual Private LAN Service — VPLS). Он предоставит защищенные и эффективные услуги связи различным государственным учреждениям, в том числе финансовым, медицинским и силовым ведомствам, а также модернизирует их связь с внешними сетями.

Alcatel является мировым лидером в области новаторских IP-решений операторского класса, способных поддержать доставку новых услуг, заявил Базиль Алван (Basil Alwan), президент IP-отдела Alcatel. Этот контракт укрепляет положение Alcatel на китайском рынке IP и передачи данных. В ходе реализации этого проекта мы будем опираться на свой опыт и глубокое понимание требований заказчика. Мы будем тесно сотрудничать с компанией Shandong Netcom с тем, чтобы построить в Китае одну из самых безопасных и надежных сетей для электронного государственного управления.

На сегодняшний день Alcatel реализовал целый ряд успешных проектов с операторами связи и государственными учреждениями Китая, в том числе с региональными правительствами в провинциях Вухань, Гуанси и Чжецзян, а также с таможенной службой провинции Тянцзинь. Заказчики получили современные сети операторского класса для передачи данных, которые играют важную роль в развитии электронного государственного управления в КНР.


Alcatel Shanghai Bell это первое акционерное общество с иностранным участием на китайском телекоммуникационном рынке. Alcatel принадлежит контрольный пакет акций этой компании (50%+1 акция). Остальные акции распределены среди китайских акционеров. Alcatel Shanghai Bell имеет многомиллиардные обороты и поставляет заказчикам комплексные телекоммуникационные решения и высококачественные услуги для фиксированных и мобильных сетей, широкополосного доступа, интеллектуальных оптических сетей, мультимедийных технологий и сетевых приложений. Компания имеет свой исследовательский центр, работающий в тесном сотрудничестве с глобальной исследовательской сетью Alcatel. Этот центр создает оригинальные технологии для использования в Китае и других странах. Крупные производственные мощности и широкая сеть продаж и поддержки делает Alcatel Shanghai Bell единственной компанией, способной удовлетворить все запросы китайских заказчиков.
Alcatel 7750 SR это первый масштабируемый сервисный маршрутизатор IP/MPLS, спроектированный и оптимизированный для поддержки частной передачи данных и Интернет-доступа. Это устройство поддерживает множество прибыльных услуг с гарантированным качеством, что позволяет операторам использовать сети IP и IP/MPLS для повышения своей конкурентоспособности в сложных рыночных условиях. Современная высокоскоростная технология, на которой основан маршрутизатор Alcatel 7750 SR, позволяет поддерживать разнообразные соглашения о гарантированном качестве обслуживания (SLA) и обеспечивает высокую производительность и масштабируемость. Кроме того, Alcatel 7750 SR обладает широкими возможностями в области QA&M и тесно интегрируется со средствами Alcatel 5620 Service Router Manager, что значительно упрощает поддержку услуг, функционирование сети и диагностику неисправностей.
Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх