MTС внедряет услуги EDGE на базе решения Alcate Evolium? / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО ?Мобильные ТелеСистемы?, крупнейший сотовый оператор в России и странах СНГ, и компания Alcatel , объявляют о внедрении технологии EDGE в городе Самаре.</p>

По условиям контракта, подписанного в августе 2004 г., Alcatel активировала функциональность EDGE в сети GSM/GPRS, построенной ранее для компании МТС в Самаре. Возможность использования новой технологии будет доступна для всех абонентов МТС, которые находятся в Самаре, пользуются услугой GPRS и используют мобильные телефоны с поддержкой EDGE.

Внедрение технологии EDGE позволит МТС предоставить своим абонентам новые широкополосные мобильные приложения и услуги, такие как высокоскоростной доступ в Интернет, услуги электронных сообщений, быструю загрузку больших объемов данных, в том числе видео- и аудиоклипов в режиме реального времени. Технология EDGE встроена во все решения радиодоступа Alcatel Evolium?, установленные в сетях МТС, для активации технологии необходимо соответствующее обновление программного обеспечения.

?Самарский сотовый рынок, один из наиболее развитых в России, ? это прекрасный полигон для первого запуска технологии EDGE, так как здесь имеется большой спрос на современные высотехнологичные услуги. МТС построила в Самаре самую современную сеть, возможности которой будут в полной мере использованы для развития услуг на базе EDGE?, ? подчеркнул директор по внешним связям ОАО ?МТС? Андрей Брагинский.

Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Alcatel по странам СНГ, отметил: ?Реализация этого проекта является еще одним важным этапом в развитии долгосрочных партнерских отношений между компаниями Alcatel и МТС. Активация функциональности EDGE, в сети МТС в Самаре подтверждает возможности Alcatel в области решений для успешных быстроразвивающихся операторов мобильной связи, таких как МТС?.


ОАО ?Мобильные ТелеСистемы? (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 29,5 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 225,8 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх