Siemens намерена приобрести Chantry Networks / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Департамент "Телекоммуникации" компании Siemens расширяет портфель своей продукции, предназначенной для корпоративных клиентов в секторе "беспроводные локальные сети" (WLAN). Сегодня подписано соглашение о приобретении компании Chantry Networks. Компания Chantry Networks, головной офис которой находится в США, а центр разработки продукции в Канаде, является поставщиком передовых технологий для беспроводных сетей с повышенной степенью безопасности и высокой мобильностью. Благодаря подписанию соглашения Siemens сможет расширить портфель решений HiPath и выйти с новыми предложениями на быстрорастущий рынок WLAN. Инновационные телекоммуникационные решения, предназначенные для корпоративных клиентов, в частности, приложения для мобильных офисов, будут интегрированы в решения WLAN. По прогнозам, темпы роста продукции и услуг WLAN на телекоммуникационном рынке превысят 70% в период до 2009 г. </p>

Chantry Networks ? компания, специализирующаяся в области WLAN-технологий, предлагающая технологические решения для беспроводной конвергенции систем передачи голоса и данных. В частности, в области бесшовной передачи между точками доступа и качества передачи голоса Chantry Networks готова предложить продукты, отвечающие последнему слову науки и техники. В портфель также входят решения по обеспечению безопасности, которые гарантируют полную защиту данных даже в наиболее уязвимых с точки зрения безопасности сетях WLAN. Технологические решения этой компании позволяют "разворачивать" виртуальные сети WLAN, т.е. защищенные, высоконадежные зоны для эксклюзивного доступа отдельных пользователей и пользовательских групп. Архитектура, предлагаемая компанией Chantry Networks, предусматривает перспективную интеграцию в системы WiMAX, а точки доступа разработаны таким образом, что могут интегрировать устройства, выпускаемые различными производителями.

"Заключая это соглашение о приобретении, мы делаем еще один шаг по расширению нашей телекоммуникационной архитектуры для корпоративных клиентов, и укрепляем свое положение на рынке в данном секторе. В области WLAN, где наблюдается четкая тенденция роста, мы будем способны предложить своим клиентам ориентированные на перспективу решения, ? разъясняет Энди Маттес, член Совета директоров департамента "Телекоммуникации" компании Siemens. ? Вместе с командой Chantry и продуктовой линейкой BeaconWorks, мы приобрели исключительно важного партнера, который поможет нам оптимально расширить наш портфель продукции технологиями беспроводной конвергенции систем передачи голоса и данных".

"Соглашение о приобретении — событие выдающегося масштаба для отрасли, ? отметил Питер Викарс, исполнительный директор компании Chantry Networks. ? Я убежден, что, сочетание огромной клиентской базы Siemens, передового портфеля решений HiPath и наших инновационных решений для беспроводных локальных сетей, принесет огромные преимущества клиетам и партнерам Siemens во всем мире ".

По договору сделка будет завершена в начале 2005 г. Условия приобретения не разглашаются.


"Chantry Networks" является ведущим провайдером технологических решений по интегрированному управлению мобильностью с повышенной степенью безопасности и надежности для беспроводных сетей связи. Инновационный комплект продукции для сетей WLAN BeaconWorks, разработанный компанией Chantry Networks, обеспечивает беспрецедентные возможности масштабирования и доступности в сочетании с уникальными функциональными возможностями виртуального создания сети, что позволяет обойти те сложности, которые присущи традиционным системам WLAN, и предоставить предприятиям и провайдерам услуг первое экономически эффективное и практически реализуемое решение для построения беспроводных сетей всеобщего охвата. Учрежденная в апреле 2002 г., компания Chantry Networks имеет головной офис в Бостоне, а центр работы с продукцией в Торонто. Также ее офисы расположены в Чикаго, Денвере, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Вашингтоне, округ Колумбия. Штат компании насчитывает более 70 сотрудников. Chantry Networks поддерживается инвесторами первого эшелона, в том числе компаниями "Flagship Ventures", "Primaxis Technology Ventures", "Venture Coaches/Skypoint Capital", "Ventures West" и "Siemens Venture Capital".
HiPath ? конвергентные решения для предприятий от компании Siemens. Полный портфель предоставляемых решений и услуг позволяет компаниям развивать свою существующую инфраструктуру передачи голоса и данных, сохранять сделанные инвестиции и реализовывать IP-приложения (2gIP) второго поколения. Приложения 2gIP оптимизируют бизнес-процессы в компании и обеспечивают непрерывный рост производительности труда. Благодаря постоянному усовершенствованию своих решений и программного обеспечения, департамент Siemens Communications является лидером инноваций на пути к плавной интеграции связи в реальном времени в мир информационных технологий. По данным аналитиков, Siemens EN является мировым лидером по объему установленных линий конвергентных платформ. Занимая 38,6% рынка, компания Siemens стремится упрочить свою позицию на рынке. Более 70% крупнейших предприятий из списка Fortune 500 выбрали решения HiPath. Клиентами компании являются BMW, DaimlerChrysler, Deutsche Bank, Ford, IBM, Kodak, SAP, BP и Volvo.
Департамент ?Телекоммуникации? (Siemens Communications) ? один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Siemens является единственным поставщиком на рынке, предлагающим своим клиентам весь спектр услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструктурных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications ? признанный мировой инновационный лидер в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для мобильных, фиксированных и корпоративных сетей связи. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 60 000 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2004 финансовом году (закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 18 млрд. евро.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх