Nokia и Фонд Новые Перспективы начинают программу Make a Connection в России / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Корпорация Nokia и Фонд Новые Перспективы начинают осуществление в России программы Make a Connection при участии Международного молодежного фонда.

Программа Make a Connection будет поддерживать волонтерские инициативы молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет, содействуя им в реализации проектов, которые будут включать программы помощи детям, людям с ограниченными возможностями, пожилым людям, малообеспеченным семьям, а также экологические проекты. Осуществление данных проектов позволит молодым людям усовершенствовать навыки работы в команде и принятия решений, развить в себе чувство уважения к людям. Данная программа также направлена на формирование региональных добровольческих центров там, где будет действовать программа. В России программа Make a Connection будет осуществляться в течение трех лет в Воронежской, Пермской, Тверской и Тюменской областях, а также в Москве.

Nokia проводит целый ряд программ, направленных на молодежь. Причем не просто благотворительного характера, а помогающих молодым людям принести реальную пользу обществу, а также получить навыки, необходимые в жизни. Make a Connection это способ, который позволит нам действительно помочь молодежи и поддержать ее, — считает старший вице-президент и член Исполнительного Совета корпорации Nokia, Оказывая поддержку молодым людям в разных странах, мы верим в то, что приобретенные навыки помогут им внести позитивные изменения в их личную жизнь и в ту общественную среду, в которой они живут. Это крайне важно, потому что то, каким будет наше общество, зависит именно от молодежи.

В соответствии с условиями программы молодые люди получают гранты на осуществление их собственных волонтерских проектов. В конкурсе грантов могут принимать участие российские некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, и инициативные группы молодежи. Молодые люди, желающие принять участие в программе, смогут получить информацию о проекте на сайте программы Make a Connection в России. Сумма гранта, выделяемого на каждый проект, — до 1.000 USD. Кроме того, организаторы проекта объявили конкурс среди молодежи на русское название Make a connection. Победитель получит поездку в одну из Европейских стран, где реализуется эта программа и будет иметь возможность познакомиться со своими сверстниками и увидеть их проекты.

За три года, в течение которых будет реализована программа, планируется поддержать не менее 200 волонтерских проектов, благодаря которым более пяти тысяч молодых людей приобретут опыт управления проектами, навыки работы в команде, ответственности за конечные результаты проектов.

В основе инициативы Make a Connection лежат программы, которые в настоящий момент осуществляются в 17 странах мира. Программа учитывает конкретные потребности и национальные традиции каждой страны.


Корпорация Nokia, мировой лидер в области мобильных коммуникаций. Опираясь на богатый опыт, инновационные технологии и безопасные решения, компания стала ведущим поставщиком в области мобильных, фиксированных широкополосных и IP-сетей. Nokia — осуществляет продажи своей продукции в России, а также более чем в 130 странах мира.

Межрегиональный Общественный Фонд Новые перспективы, основанный в 1995 году, является партнером Международного Молодежного фонда в России с 1998 года. Основной целью деятельности Фонда Новые перспективы является проведение детских и молодежных программ и создание механизмов влияния на государственную политику в отношении молодежи, улучшение ее имиджа в обществе, содействие становлению молодых лидеров в различных областях политики, бизнеса, культуры и образования.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх