Marvell представляет первое в мире решение, позволяющее внедрить WLAN в цифровую беспроводную сеть, сеть передачи голоса по IP-протоколу, видеотелефоны и другую бытовую электронную аппаратуру / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Marvell, ведущий разработчик средств широкополосной коммуникации и запоминающих устройств, сегодня представила первое в мире полупроводниковое решение, которое позволяет внедрить WLAN в цифровые беспроводные телефоны, телефоны VoIP (передачи голоса по IP-протоколу), видеотелефоны и другую бытовую электронную аппаратуру. Marvell/R/ 88W8385 является первой микросхемой, обеспечивающей полную обработку 802.11a/g/b WLAN для данных потребительских платформ и позволяющей внедрять центральный процессор и внутрикристальную память. Marvell 88W8385 облегчает работу производителей бытовой электроники и поставщиков услуг, предоставляя непосредственный доступ к функциям 802.11a/bg WLAN.</p>

Необходимость интегрировать WLAN во все возрастающее количество наименований бытовой электроники обусловила потребность в таких решениях WLAN, которые обладают высокой способностью к интеграции, имеют низкий коэффициент формы и обеспечивают полную разгрузку хоста при использовании протокола WLAN. Существующие решения используют возможности WLAN, основываясь, прежде всего, на централизованных системах. Это допустимо там, где доступна высокая скорость обработки данных, но такая аппаратура, как беспроводные телефоны, не обладает подобными возможностями. Более того, даже при наличии производительности, достаточной для существующих платформ, обработка данных с использованием протокола WLAN будет требовать все возрастающую долю мощности главного процессора, чтобы соответствовать стандартам безопасности и качества WLAN. Таким образом, решение, позволяющее полностью разгрузить хост, является предпочтительным, поскольку обеспечивает адекватную функциональность и позволяет снизить общие ожидаемые затраты на будущее усовершенствование оборудования.

Новое решение Marvell 88W8385 является первым в мире устройством, которое успешно внедряет CPU и достаточную внутрикристальную память в единую микросхему, позволяя обрабатывать данные с полной разгрузкой хоста. Кроме того, уровень интеграции Marvell позволяет производить небольшие (вплоть до 9x9 мм) микросхемы с минимальным количеством внешних компонентов и минимальной себестоимостью. Более того, эти модули могут проходить предварительные испытания и оптимизацию, чтобы обеспечить максимальную функциональность до момента их интеграции в широкий диапазон наименований бытовой электроники, например, в цифровые беспроводные телефоны и видеотелефоны для передачи голоса по протоколу Wi-Fi (VoWiFi). Решение 88W8385 обеспечивает поддержку высокоскоростных SDIO, SPI и других последовательных интерфейсов с уменьшенной опорной поверхностью.

"Marvell концентрирует свои усилия на том, чтобы удовлетворить потребность клиентов в интегрировании беспроводных технологий в существующие платформы. Микросхема 88W8385 является следующим шагом в расширении использования возможностей WLAN," ? заявил Kishore Manghnani, генеральный директор Marvell по широкополосной бытовой электронике. "Мы очень заинтересованы в том, чтобы дать производителям и потребителям такие возможности и чтобы беспроводные технологии стали стандартом в бытовой электронике."

Доступность

Marvell 88W8385 в настоящий момент доступна и предоставляется для апробации различным пользователям.


Marvell является ведущим мировым поставщиком полупроводниковых технологий обеспечения широкополосной коммуникации и устройств хранения данных. Разнообразный ассортимент продукции компании включает устройства коммутации, приемопередатчики, связные контроллеры, оборудование для беспроводной связи и устройства хранения данных, которые обеспечивают полную коммуникационную инфраструктуру, включая промышленные и домашние сети, сети метро и сети запоминающих устройств. В данном пресс-релизе обозначения "Компания" и "Marvell" относятся к Marvell Technology Group Ltd. и ее дочерним компаниям, включая Marvell Semiconductor, Inc. /MSI/, Marvell Asia Pte Ltd. /MAPL/, Marvell Japan K.K., Marvell Taiwan Ltd., Marvell International Ltd. /MIL/, Marvell U.K. Limited, Marvell Semiconductor Israel Ltd. /MSIL/, RADLAN Computer Communications Ltd., и SysKonnect GmbH. Головной офис MSI расположен в Саннивейл, Калифорния; компания разрабатывает, развивает и реализует продукцию от имени MIL и MAPL.
Marvell и логотип Marvell являются торговыми марками Marvell. Все другие торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх