Qplaze TM представляет систему защиты Java приложений / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Ни для кого, не секрет что Java приложения имеют весьма слабую защиту как от пиратского (нелицензионного) копирования, так и от занижения статистики продаж со стороны контент провайдеров. Фактически разработчик не может иметь никаких гарантий, что его игра не будет сворована или статистика продаж не будет делиться вдвое. </p>

Компания ?VCS? Торговая марка Qplaze, разработала решение позволяющее обеспечить высокую степень защиты, как от пиратского копирования, так и от занижения статистики. Метод защиты основан на системе активаций. Фактически решение делится на серверную часть и клиентскую часть, встраиваемую в приложение.

Серверная часть хранит все приложения, выдает ссылки на их скачивание, маркирует приложения, встраивая в них защитный код, а так же ведет учет активаций и загрузок приложений. Клиентская часть представляет собой код, встраиваемый в приложение, который не позволяет пользователю запустить приложение пока оно не активировано на серверной части. Дважды активировать одно и то же приложение сервер не позволяет, что ограничивает распространение Java приложения через Интернет или в коллективе загрузившего его пользователя. Нет необходимости предупреждать пользователя о встроенной активации, так как все необходимые инструкции встроены в защитный код, и если пользователь загрузил приложение, это означает что соединение wap/gprs в его телефоне настроено правильно и он без проблем активирует приложение.

Процесс активации не требует от пользователя никаких особых знаний, ему необходимо подтвердить желание активировать приложение, дождаться соединения с сервером и последующего подтверждения, что приложение активировано. Процедура активации единоразовая и при последующих запусках приложения не запускается. В случае если приложение было активировано ранее, запрос будет отклонен, а запуск игры невозможен.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх