Внешторгбанк и ОАО "Центральный телеграф" объявили о подписании Соглашения о сотрудничестве / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Внешторгбанк и ОАО "Центральный телеграф" объявили о подписании Соглашения о сотрудничестве. Подписанное Cоглашение определяет основные направления сотрудничества Внешторгбанка и ОАО "Центральный телеграф". В соответствии с условиями Соглашения ВТБ будет осуществлять комплексное банковское обслуживание ОАО "Центральный телеграф" и его дочерних предприятий, включая кредитование, финансирование инвестиционных проектов и программ, обслуживание внешнеэкономической деятельности ОАО "Центральный телеграф", а также предоставлять услуги по совершению операций на рынке ценных бумаг, консультационные и информационные услуги по совместно реализуемым Сторонами проектам.

В рамках Соглашения также планируется участие ВТБ в реализации программ модернизации оборудования, строительства, реконструкции и других проектах предприятий ОАО "Центральный телеграф", в том числе с использованием возможностей Внешторгбанка в области обслуживания международного бизнеса и экспортно-импортных операций холдинга.

Стороны планируют организовать разработку и внедрение проектов с использованием банковских карт ВТБ, а также банковское обслуживание сотрудников Центрального телеграфа и его дочерних предприятий.

В целях повышения эффективности деятельности ОАО "Центральный телеграф" и его дочерних предприятий Внешторгбанк будет предоставлять предприятиям холдинга современные технологии управления финансами, а также оказывать содействие в совершенствовании системы международных и внутренних расчетов.

Соглашение подписали: со стороны Внешторгбанка — Заместитель Президента-Председателя Правления Игорь Завьялов, со стороны ОАО "Центральный телеграф" Генеральный директор Ваагн Мартиросян.


ОАО Центральный телеграф одна из крупнейших телекоммуникационных компаний, предлагающая полный спектр услуг связи частным лицам и бизнес-клиентам в Московском регионе. На сегодняшний день компания предоставляет все современные виды телекоммуникационных услуг: доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам (Центральный телеграф — "Лучший Интернет-провайдер 2002 года"), передача данных, услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, подключение банкоматов и POS-терминалов к сети Х.25, установка городских телефонных номеров в Москве и ближайшем Подмосковье на базе собственной волоконно-оптической сети Центел. Созданная на предприятии система менеджмента качества соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2000 применительно к услугам электросвязи.
Внешторгбанк является крупнейшим коммерческим банком страны по размеру уставного капитала величина которого составляет 42,1 млрд. рублей. Крупнейшим акционером Внешторгбанка с долей в 99,9% является Правительство РФ.
Размер собственных средств Внешторгбанка по состоянию на 1 января 2004 года составил 61,8 млрд. рублей, чистых активов — 261,5 млрд. рублей. Чистая прибыль Внешторгбанка по итогам 2003 года составила 8,6 млрд. рублей.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх