Сеть МегаФон-Москва расширила зону обслуживания с учетом реальных пожеланий абонентов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сеть МегаФон-Москва продолжает активно увеличивать зону обслуживания в столичном регионе. В рамках очередной программы расширения сети, начавшейся в конце прошлого года, построено более 50 новых базовых станций в Москве и Московской области. Большой экономический и практический эффект дала Линия народного контроля за качеством связи, открытая на сайте <a href="http://www.megafonmoscow.ru">www.megafonmoscow.ru</a>. Здесь любой желающий может оставить оператору свои заявки на улучшение радиопокрытия по конкретным адресам — в итоге, сеть МегаФон развивается с учетом реальных пожеланий абонентов.

Главным результатом программы строительства новых базовых станций стало значительное повышение качества мобильной связи на всей территории Москвы, а также в Московской области. Об этом свидетельствует не только техническая статистика, но и отзывы самих абонентов, многие из которых еще недавно пользовались услугами других сотовых операторов.

В декабре-январе новые базовые станции появились в Центре, в многочисленных спальных районах (Кузьминки, Кусково, Строгино, Перерва, Раменки, Юго-Запад и других), а также на Третьем транспортном кольце в районе Сущевского вала и на улице Автозаводская. По многочисленным просьбам студентов МегаФон установил базовую станцию возле знаменитой Плехановки (Академия народного хозяйства).

В канун Нового года открылись офисы экспресс-обслуживания сети МегаФон на Рублевском шоссе и на Октябрьском поле в непосредственной близости от них сразу же появились базовые станции. Также для улучшения радиопокрытия антенны сотовой связи размещены в обоих корпусах торгового центра Крокус-Сити (66 км МКАД), в гипермаркете Ашан (Минское шоссе), в развлекательных центрах Кристалл и Golden Palace. В Московской области новые базовые станции появились в городах Железнодорожный, Королев, Лобня, поселках Воря-Богородское (Щелковский р-н), Коммунарка (Ленинский р-н), Речицы (Раменский р-н), Соколово (Наро-Фоминский р-н), Юдино (Одинцовский р-н) и в других районах Подмосковья.

В январе 2004 года руководство компании приняло важное решение о начале развития сети МегаФон в московском метро. Программа стартует в этом году и будет учитывать опыт Санкт-Петербурга — именно там, в 1999 году, Северо-Западный GSM (ныне Северо-Западный филиал ОАО МегаФон) первым в России установил базовые станции в метро, и на сегодня МегаФоном охвачено уже порядка 90% станций подземки. При освоении столичного метрополитена будут применяться самые передовые технологии мобильной связи.

В ближайших планах московского МегаФона — ввод в строй очередной серии базовых станций и нового (четвертого по счету) коммутатора фирмы Эрикссон, который повысит надежность, работоспособность и емкость сети. Мобильная сеть МегаФон-Москва продолжает быстро развиваться. Специальные странички в Интернете Этапы роста и Планы развития сети наглядно демонстрируют программу строительства сети в настоящем, прошлом и будущем.


Более подробную информацию о ситуации с радиопокрытием в конкретных точках Московского региона можно получить в Абонентской Службе сети МегаФон по телефонам 500 (с мобильного), 502 5500 или 507 7777. Электронная карта зоны обслуживания покрытия вне помещений регулярно обновляется и доступна на официальном сайте www.megafonmoscow.ru.
ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО Северо-Западный GSM и объединения с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 6.500.000 человек.
ЗАО Соник Дуо 100% дочерняя компания ОАО МегаФон, оператор сети МегаФон в Московском регионе. Московская сеть МегаФон обеспечивает всем своим абонентам качественный доступ к разнообразным информационным ресурсам и самым передовым мобильным услугам, включая решения на базе мобильного позиционирования, MMS и GPRS. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. ЗАО Соник Дуо в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях МегаФон московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абоненты сети МегаФон могут пользоваться услугами роуминга в более чем 165 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх