Alcatel и FastWeb развернут широкополосную сеть связи для итальянских вооруженных сил / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">28 января 2004 года итальянское министерство обороны подписало контракт на сумму 25 млн. евро с компаниями Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и FastWeb. Контракт предусматривает создание новой интегрированной телекоммуникационной сети для вооруженных сил Италии. Alcatel и FastWeb заключили временный альянс для того, чтобы выиграть этот тендер и развернуть в Италии новую полнофункциональную широкополосную сеть. Alcatel и FastWeb взяли на себя ответственность за реализацию всего проекта от планирования и инсталляции до управления инфраструктурой и технической поддержки. Контракт был подписан после тендера, проведенного в рамках Европейского Союза.

На первом этапе будет создано оптическое кольцо протяженностью около 1.500 км. Это кольцо свяжет штабы военных округов, расположенных на двух магистральных линиях: Флоренция-Феррара-Падуя-Милан и Рим-Гроссето-Легхорн-Ла Специя. Проект должен быть завершен к концу 2004 года.

Закрытая и хорошо защищенная сеть итальянского оборонного ведомства будет основана на самых современных технологических платформах, поддерживающих множество услуг, включая голос, данные и видео. Кроме того, сеть должна отвечать самым строгим требованиям в области безопасности, которые характерны для стратегических инфраструктурных решений подобного рода.

Сеть, получившая название R.I.F.O.N. (итальянское сокращение, которое переводится как Национальная общевойсковая волоконно-оптическая сеть), станет одной из самых современных в своей области. Она будет полностью основана на оптических технологиях Alcatel, поддерживающих широкополосные телекоммуникационные услуги FastWeb.

Решающим фактором, который принес нам победу в этом тендере, стала способность Alcatel предоставлять широкие, полномасштабные решения, обеспечивающие максимальную безопасность и гибкость, а также простоту сетевого управления, заявил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент отдела интеграции и услуг Alcatel. Лучшие в отрасли технологические платформы и сервисные возможности позволили нам разработать решение, которое сделает систему связи вооруженные силы Италии одной из наиболее технологически развитых в Европе.

В рамках этого проекта, богатый опыт и широкополосные технологии FastWeb будут поставлены на службу наших вооруженных сил. Это весьма полезный пример сотрудничества между гражданскими и военными структурами, отметил старший директор по операциям FastWeb Альберто Трондоли (Alberto Trondoli). Наши сети уже развернуты во многих регионах, где будет работать R.I.F.O.N., и это позволит нам быстрее и качественнее развернуть новую стратегически важную инфраструктуру.


FastWeb это крупнейший в Италии альтернативный оператор фиксированной широкополосной связи. Его новаторские услуги связи поверх оптоволокна и ADSL включают одновременный доступ к телефонии и видео, а также высокоскоростной доступ в Интернет (до 10 мбит/с по оптоволокну и 6 мбит/с по ADSL) в крупнейших городах страны (Милане, Риме, Генуе, Турине, Неаполе, Болонье, Венеции, Биелле и Редджио-Эмилия). По состоянию на 31 декабря 2003 года услугами компании FastWeb пользовалось 330.000 заказчиков. FastWeb является дочерней компанией корпорации e.Biscom S.p.A., акции которой котируются на Миланской фондовой бирже (Nuovo Mercato) с 30 марта 2000 года. Более подробную информацию можно получить на сайте e.Biscom: www.ebiscom.it

Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернете: http://www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх