Siemens Communications и "Скай Линк" демонстрируют мультимедийные услуги на выставке "Связь-Экспокомм-2005" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На международной выставке "Связь-Экспокомм-2005" департамент Siemens Communications совместно с оператором сотовой связи компанией "Скай Линк" демонстрирует комплекс перспективных мультимедийных услуг с использованием терминала связи с единой точкой доступа к сетям IMT-MC-450 (CDMA2000), WiFi и других стандартов. Представленные услуги базируются на инновационном решении компании Siemens ? Media Delivery Solution, которое позволяет операторам мобильной связи реализовать привлекательные сервисы по доставке мультимедийного контента как собственным абонентам, так и пользователям в роуминге. </p>

Решение Media Delivery (MDS) предназначено для операторов сотовой связи и гарантирует полноценную передачу мультимедийных и информационных продуктов и предоставление таких услуг, как видео по требованию, видео и просмотр телевизионных программ в режиме реального времени, возможность скачивания контента. Уникальной особенностью MDS является реализация мультимедийных услуг с возможностью межстандартного роуминга. Используя терминал связи с единой точкой доступа, абоненты смогут выбирать сети различных стандартов связи, исходя из технологических и экономических преимуществ.

На выставке демонстрируются возможности доступа к web-сервисам, просмотра новостей и потокового видео, тестовой предоплаты услуг по единой платежной карте. В качестве терминального устройства используется карманный компьютер Fujitsu-Siemens Loox с встроенными WiFi, Bluetooth модулями и подключенным компакт-флеш модемом UM-100 от компании Ubiquam, который работает в стандарте IMT-MC-450 (CDMA 2000).

"Демонстрация мультимедийных услуг с использованием терминала связи с единой точкой доступа наглядно показывает, как новые технологии помогут изменить нашу повседневную жизнь. Мы горды тем, что именно компания Siemens предложила уникальное решение, которое дает возможность успешного функционирования устройства для работы в сетях различных стандартов и открывает операторам сотовой связи новые перспективы для бизнеса", — отметил Раймонд Армес, президент Siemens Communications в России.

"Терминал с возможностью высокоскоростной мобильной передачи данных по сетям CDMA2000 и Wi-Fi ? это начало реальной конвергенции технологий, сетей и услуг, которая откроет новые, ранее недоступные возможности коммуникации современным пользователям мобильной связи", — подчеркнул Николай Лихачев, заместитель генерального директора по перспективным проектам ЗАО "Скай Линк".

В настоящее время коммерческие терминалы, поддерживающие GSM/CDMA-2000/WiFi, находятся на стадии разработки, но посетители выставки уже сегодня смогли увидеть прототип, который позволяет использовать сети Wi-Fi и CDMA-2000 для передачи данных, подключаться с помощью технологии беспроводного доступа Bluetooth к компьютерам и к мобильным телефонам стандарта GSM. В перспективе планируется создание устройства с функциями смартфона, авторизация которого будет обеспечиваться единой R-UIM/SIM?картой в беспроводных сетях любых стандартов.


Siemens Communications — один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Siemens является единственным поставщиком на рынке, предлагающим своим клиентам весь спектр услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструктурных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications — признанный мировой инновационный лидер в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для мобильных, фиксированных и корпоративных сетей. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 60 000 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2004 финансовом году (закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 18 млрд. евро.
Компания "Скай Линк" — крупнейший российский CDMA-оператор. ЗАО "Скай Линк" основано в июле 2003 года для консолидации региональных операторов NMT-450 и реализации проекта по созданию единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (технология CDMA2000 1X, реализованная в радиоинтерфейсе 450 МГц). К настоящему времени сети под брендом "Скай Линк" развернуты в 19 регионах РФ. Лицензионная территория проекта охватывает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения России. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх