Nortel предлагает мобильные решения, в основе которых лежит концепция "Office Anywhere" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Nortel объявила о том, что расширила возможности своих мобильных решений, с тем, чтобы закрепить лидерство компании в мобильных коммуникациях. Новые приложения и решения Nortel позволят мобильным сотрудникам компаний получить надежный и безопасный доступ к корпоративным приложениям вне зависимости от того, где они находятся ("Office Anywhere"). </p>

Мобильные решения Nortel "Office Anywhere" базируются на концепции виртуального предприятия (Virtual Enterprise), согласно которой территориально-распределенные сотрудники компании подключаются к корпоративной сети и имеют возможность осуществлять эффективную совместную работу, как если бы они находились в одном офисе, вне зависимости от их фактического местонахождения. Новые решения продолжают постепенную эволюцию мобильных систем, которая нашла отражение в совместных решениях Nortel и компании Research in Motion, а также в расширении продуктовой линейки WLAN 2300 для беспроводных локальных сетей (Wireless Local Area Netwok) для предприятий любых размеров. Решения "Office Anywhere" призваны обеспечить безопасный удаленный доступ, унифицированные коммуникации и возможности для совместной работы в беспроводных локальных сетях как внутри одного офиса, так и между офисами, а также, в сотовых и проводных сетях, и позволить сотрудникам увеличить продуктивность работы, где бы они ни находились ? в офисе, на территории предприятия или в поездке.

Решения для корпоративных сетей Nortel разрабатывает совместно с ведущей отраслевой компанией, специализирующейся на мобильных коммуникациях, Research In Motion (RIM*) . Системные интеграторы, такие как Computer Science Corporation (CSC) используют мобильные решения Nortel для предоставления новых услуг своим заказчикам, а ведущие компании, включая arvato systems, Goldsmith Agio Helms, Salins du Midi, VeriSign и Rusk County, Wisconsin уже используют "Office Anywhere".

Аналитическая консалтинговая компания Gartner отметила Nortel как компанию со стратегическим видением рынка, способную реализовать на практике свою стратегию, и включила в категорию лидеров в отчете Unified Communications Magic Quadrant **. В категорию лидеров попадают компании успешно ведущие бизнес, имеющие четкую перспективную стратегию и активно наращивающие опыт и знания с целью удержания своего лидирующего положения на рынке.

"Компании стремятся обеспечить своих сотрудников средствами, которые позволят планировать рабочее время и коммуникации, ? говорит Стив Блад (Steve Blood) вице-президент по исследованиям компании Gartner. ? Доступ к корпоративным приложениям в режиме реального времени становится не менее важным и для мобильных сотрудников компаний".

Стремясь помочь предприятиям осознать все преимущества эффективного территориального распределения трудовых ресурсов, компания Nortel реализовала в своей новой платформе возможности, позволяющие обеспечить мобильных сотрудников следующими средствами для унифицированных коммуникаций:

? Решение Multimedia Communications Server (MCS) 5100 Release 3.5 позволяет обеспечить мобильных сотрудников голосовой связью, средствами управления вызовами, а также обменом мгновенными сообщениями. Устройство MCS BlackBerry* позволяет пользователям общаться или отвечать на голосовые вызовы мгновенными сообщениями. Кроме того, устройство отображает статус сотрудников из контактного листа для обмена мгновенными сообщениями.

? Решение CallPilot Unified Messaging Release 4.0 обеспечивает расширенные возможности для работы с электронной почтой, позволяя пересылать электронные письма с голосовыми сообщениями в качестве вложения, и в режиме реального времени оповещать мобильных пользователей о получении почты с помощью устройств BlackBerry или карманных компьютеров.

? Решение Nortel для организации виртуальных частных сетей по защищенному соединению SSL VPN (Secure Socket Layer Virtual Private Network) Net Direct обеспечивает мобильных пользователей полноценным сетевым доступом к внутренним корпоративным приложениям и сервисам, включая IP (Internet Protocol) телефонию и обмен мультимедийными сообщениями с помощью веб-устройств, поддерживающих SSL (таких как компьютеры, сотовые телефоны и карманные компьютеры). Решение Nortel SSL VPN также обеспечивает безопасный доступ к сетям партнеров и заказчиков без необходимости внедрения и поддержания традиционных средств VPN доступа, требующего специальных устройств, помещений и выделенных сетей.

Компании, желающие протестировать решения Nortel "Office Anywhere", могут принять участие в специальной акции MCS 5100 Hosted Evaluation Program, в рамках которой предлагается шестидесятидневная пробная эксплуатация MCS. За это время заказчики могут испытать и оценить преимущества совместной работы и обмена мультимедийными сообщениями с использованием самых эффективных средств независимо от того, где они находятся и какую форму общения выбирают.

"Мы разделяем стратегию Nortel по разработке решений, повышающих производительность и конкурентоспособность компаний посредством подключения мобильных специалистов к беспроводным корпоративным ресурсам и приложениям. Такой подход позволяет улучшить организационные и бизнес-процессы компаний, ? говорит Марк Гилберт (Mark Guilbert), вице-президент по корпоративному маркетингу компании Research in Motion. "Наши взаимоотношения с Nortel направлены на обеспечение мобильности на предприятиях, и на обеспечение сотрудников компаний средствами делового общения, которые позволили бы освободиться от необходимости присутствия в офисе".

"Мобильные решения Nortel позволяют эффективно работать за пределами офиса и предназначены для обеспечения удаленного присутствия как сотрудников, работающих на дому, так и сотрудников, часто бывающих в командировках. При этом обеспечивается такой же уровень доступа и свободы, как если бы работник находился у себя в офисе, ? говорит Малкольм Коллинс (Malcolm Collins), президент подразделения корпоративных сетей компании Nortel. ? Продолжая развитие и создание приложений в рамках подхода "Office Anywhere", Nortel расширяет возможности сотрудников, работающих в офисе. Компании используют преимущества уникальных мобильных решений Nortel, что является свидетельством наших достижений в области обеспечении средств связи в любом месте и в любое время".

Благодаря мобильным решениям Nortel заказчики увеличивают продуктивность своей работы.

Компания VeriSign управляет безопасными, интеллектуальными инфраструктурными службами для Интернета и телекоммуникационных сетей, и ведет базу данных доменов верхнего уровня в зонах .com и .net. Компания использует протокол SIP (Session Initiation Protocol) и мобильные возможности решения Nortel MCS 5100 для обеспечения своих сотрудников единым номером, который доступен как из офиса, так и в дороге, а также в других странах и регионах, что повышает и облегчает доступ.

"Компания VeriSign хорошо известна своими высоконадежными и безопасными сервисами, обладающими высокой доступностью, — говорит Кен Сильва (Ken Silva), старший менеджер по безопасности компании VeriSign. ? Мы должны быть уверены, что наши заказчики всегда могут общаться с нами, не зависимо от того, где находится их главное представительство".

Частная инвестиционная банковская компания Goldsmith Agio Helms рассчитывает на возможность своих институциональных инвесторов общаться с клиентами, потенциальными клиентами и друг с другом, где бы они ни находились.

"Не стоит думать, что из-за необходимости поддержания высокого уровня сервиса сотрудники нашей компании должны постоянно находиться на своем рабочем месте в офисе, — говорит Кристофер Т. Ферски (Christopher T. Ferski), директор по информационным технологиям компании Goldsmith Agio Helms. "Наши сотрудники часто находятся в дороге, и по результатам наших исследований и анализа предложений, кроме мобильных решений Nortel мы не нашли ни одного другого решения, которое позволило бы в полной мере удовлетворить нашим требованиям. Благодаря мобильным решениям Nortel, наши клиенты могут в любой момент связаться с нашими сотрудниками независимо от их местонахождения или тех функций, которые они в конкретный момент выполняют".

Один из ведущих европейских производителей соли, компания Salins du Midi, внедрила мобильное решение Nortel, позволившее расширить возможности для удаленного доступа к корпоративной сети, а также позволившее сотрудникам общаться друг с другом с высокой степенью безопасности и надежности, вне зависимости от их местоположения. Используя решение Nortel MCS 5100, новая сеть компании Salins du Midi обеспечивает высоконадежный защищенный доступ к приложениям для голосовой, видео связи и передачи мультимедийных данных, в любом месте и в любое время, что позволяет повысить производительность, расширить возможности для совместной работы и увеличить мобильность сотрудников компании.

Администрация округа Раск, штат Висконсин (Rusk County, Wisc.), получив грант от Министерства земледелия США, проводит испытания решения Nortel MCS 5100 и протокола SIP для использования в области сельской телемедицины. "Деревенским больницам и другим объектам здравоохранения в удаленных регионах сложно обеспечить уровень медицинских услуг, который доступен в крупных городах, - говорит Ширли Ван Дам (Shirley Van Dam), директор департамента услуг домашней медицины (Home Healthcare Services) округа Раск. Главная задача нашего проекта состоит в том, чтобы доказать что "виртуальная сиделка", виртуальная аппаратура и измерения, а также быстрый обмен мультимедийными сообщениями, своевременное обеспечение информацией, совместное использование трудовых ресурсов, и гарантированный вклад каждого из участников процесса могут существенно улучшить качество услуг семейных врачей даже в удаленных округах с ограниченными ресурсами, таких как наш".

Компания Computer Sciences Corporation в сотрудничестве с Nortel разработала безопасное мобильное решение Xtended Office. "Широкие представления компании Nortel о мобильности позволяют сотрудникам эффективно работать в любое время и в любом месте, — говорит Стив Лэнгфорд (Steve Langford), директор подразделения Global Network Service Offerings компании CSC. ? В сотрудничестве с Nortel мы выпустили решение XtendedOffice, специализированное мобильное решение для корпораций, обеспечивающее безопасный удаленный доступ на базе продуктов Nortel Secure VPN с поддержкой IP-телефонии и унифицированного обмена сообщениями (Unified Messaging). Решение XtendedOffice является частью программного пакета CSC, предназначенного для обеспечения мобильной совместной работы. Мы надеемся продолжить наше сотрудничество с Nortel и представить новые услуги в области мультимедийной совместной работы и конвергенции фиксированной и мобильной связи".

Nortel также предлагает следующие услуги, которые оказывают его партнеры или служба Nortel Global Professional Services и которые облегчают внедрение решений "Office Anywhere"

Анализ рынка ? компания Nortel и ее партнеры оценивают преимущества внедрения новых приложений и удаленного доступа с учетом отраслевой специфики компании и намечают пути дальнейшего роста производительности труда сотрудников, а также дифференциации компании на рынке.

Оценку сети (Network Assessment) ? оценка возможностей сети и операционных ресурсов для осуществления удаленного доступа.

? Моделирование стоимости развертывания сети и ее эксплуатации ? Nortel прогнозирует издержки компании, учитывая специфику архитектуры и бизнес-процессов клиента.

Решения Nortel являются той альтернативой, которая позволяет обеспечить удаленный доступ для надомных сотрудников и сокращая транспортные издержки, включая расход горючего. Это чрезвычайно важно в связи с тем, что согласно прогнозам, что к 2020 году мировые запасы нефти сократятся на 50%. Если предположить, что в какой-то день 175 автовладельцев останутся дома, то компания со штатом 1000 человек могла бы ежегодно экономить до 44 000 галлонов топлива и сократить ежегодный выброс углекислого газа на 420 тонн.

** Лидерские позиции компании в ?Магическом квадрате? зафиксированы в отчете ?Магический квадрат по унифицированным коммуникациям-2005?, составленном Стивом Бладом и опубликованном 14 февраля 2005.

Магический квадрат запатентован компанией Gartner 14 февраля 2005 года и используется с ее разрешения. Магический квадрат графически отображает состояние рынка в определенный момент или за определенный период времени. Он дает наглядное представление о результатах анализа, осуществленного компанией Gartner; при этом деятельность выбранных поставщиков определенного рынка оцениваются в соответствии с критериями, установленными исследовательской компанией. Gartner не дает никаких рекомендаций относительно поставщиков, продукции и услуг, включенных в отчет, и не настаивает, чтобы пользователи выбирали только тех поставщиков, которые перечислены в категории лидеров. Магический квадрат является исключительно исследовательским инструментом, а не руководством по выбору поставщиков. Настоящим компания Gartner отказывается от предоставления любых гарантий, явных или подразумеваемых, в отношении данного исследования, включая гарантии пригодности продукции для продажи или для достижения какой-либо определенной цели.

Использование терминов ?партнер? и ?партнерство? не подразумевает юридического партнерства между Nortel и любой другой стороной.


Компания Nortel является признанным лидером в области разработки и создания систем связи, которые расширяют возможности людей, стимулируют и активизируют мировую торговлю, защищают и оберегают критически важную информацию, представляющую собой наибольшую ценность во всем мире. Работая на рынке как операторских, так и корпоративных сетей, компания Nortel внедряет инновационные технические решения, имеющие в своей основе комплексные широкополосные, пакетные (Voice over IP) и мультимедийные услуги и приложения, а также беспроводные широкополосные системы, призванные помогать людям в преодолении самых серьезных проблем современного мира. Компания Nortel осуществляет свою деятельность боле, чем в 150 странах
Некоторые заявления, включенные в настоящий пресс-релиз, носят характер прогнозов, на правильности которых могут сказаться важные факторы риска и неопределенности. Результаты и события, предсказываемые в этих заявлениях, могут существенно отличаться от реальных результатов и событий. К факторам, воздействие которых способно привести к результатам и событиям, отличным от ожидаемых ныне, среди прочего, относятся: исход административных и уголовных расследований и гражданских процессов, связанных с повторным опубликованием компанией Nortel своей отчетности, а также последствия любых судебных решений, актов об урегулировании, штрафов и расходов для итогов финансовой деятельности, финансового положения и ликвидности компании Nortel; выводы независимой проверки компании Nortel и выполнение рекомендаций по устранению недостатков, составленных на основе этих выводов; результаты независимого аудита в части доходов от конкретных операций, в ходе которого особое внимание будет уделяться соображениям, из которых исходило руководство, санкционируя эти операции; повторное опубликование или пересмотр ранее анонсированных или представленных финансовых показателей компании Nortel с учетом вытекающей из этого негативной реакции общественности; наличие существенных недостатков в используемых компанией Nortel механизмах внутреннего контроля над финансовой отчетностью; последствия неспособности компании Nortel и NNL своевременно представить свою финансовую документацию и соответствующие периодические отчеты, включая нарушение обязательств по обеспечению и обслуживанию долга по ценным бумагам, а также неспособность компании Nortel получить доступ к своей декларации о ?регистрации на полке", поданной в Комиссию США по ценным бумагам и биржам; текущие проверки, проводимые Комиссией США по ценным бумагам и биржам, по результатам которых могут быть внесены изменения в опубликованную нами информацию; потенциальное лишение котировки или замораживание продаваемых на бирже ценных бумаг компаний Nortel и NNL; последствия изменений в составе руководства, включая обусловленные конкретными причинами отставки в апреле 2004 года главного исполнительного директора, главного финансового директора и контролера компании Nortel; достаточность реализуемых компанией Nortel мер по реструктуризации, включая рабочий план, анонсированный в 19 августа 2004 года с учетом поправок, внесенных 30 сентября 2004 года, включая возможность более высокой, по сравнению со сметной, стоимости этих мер; осторожное или ограниченной расходование средств заказчиками компании Nortel; колебания показателей текущей деятельности компании Nortel, общих показателей отрасли, экономической и рыночной конъюнктуры и темпов экономического роста; колебания демонстрируемого компанией Nortel показателя движения наличности, уровня непогашенной задолженности и соотношения собственных и заемных средств; способность компании Nortel привлекать на работу и не допускать оттока квалифицированных сотрудников; использование компанией Nortel денежного обеспечения как гарантии нормального хода осуществляемой деятельности; зависимость от дочерних предприятий компании Nortel в вопросах финансирования; влияние реализуемых компанией Nortel программ социального обеспечения и активов, подлежащих отсроченному налогообложению, на результаты деятельности и финансовые потоки компании Nortel; неблагоприятные решения суда в связи с групповыми исками, судебными разбирательствами, возникающими в ходе ведения обычной деятельности, спорами по вопросам о правах интеллектуальной собственности, и другими подобными вопросами; зависимость компании Nortel от новых разработок и ее способность предсказывать рыночный спрос на конкретные продукты; способность компании Nortel эффективно интегрировать деятельность и технологии поглощаемых предприятий; последствия быстрого изменения технологий и ситуации на рынке; последствия ценовой и продуктовой конкуренции; барьеры, препятствующие международному росту, и ситуация на мировом рынке, особенно, в странах с развивающейся рыночной экономикой, включая колебания процентных ставок и курсов валют; последствия рационализации и консолидации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, которым подвержены заказчики компании Nortel, а также последствия финансирования заказчиков и принятия обязательств перед ними; неустойчивость фондового рынка, в целом и в результате сокращения сроков расчетов и недоступных в настоящее время досрочных расчетов по заключенным компанией Norte контрактам на авансовую закупку; влияние заключенных компанией Nortel контрактов на поставку и привлечение внешних подрядчиков, содержащих условия поставки и монтажа, которые, в случае их невыполнения, сопряжены с выплатой значительных штрафов или компенсации за нанесенный ущерб; а также будущий успех стратегических союзов, заключаемых компанией Nortel. Дополнительную информацию по некоторым из перечисленных и другим факторам можно найти в последнем годовом отчете по форме 10-K и квартальном отчете по форме 10-Q, представленном компанией Nortel в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. Во всех случаях, когда иное не предусмотрено действующими законами о ценных бумагах, компания Nortel не имеет намерений и не принимает на себя обязательств по изменению или пересмотру своих заявлений, носящих характер прогнозов, будь то по причине появления новой информации, будущего развития событий или иным причинам.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх