В салонах связи "Евросеть" появились первые "железные продавцы" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">16 мая 2005 года "Евросеть" завершила стресс-тест и вывела в коммерческую эксплуатацию новый продукт ? терминал "Евросеть". Терминал позволяет осуществлять загрузку контента для мобильных телефонов посредством Bluetooth, ИК-порта или путем отправки с киоска SMS сообщения, содержащего WAP-ссылку.</p>

В течение недели работы выставки "Связь — Экспокомм 2005" два терминала, установленных на стенде компании "Евросеть" и 50 устройств, установленных в салонах связи "Евросеть" в Москве, предоставляли возможность загрузить бесплатно любую картинку, мелодию или игру. За этот период времени новой услугой воспользовались более 20 000 человек.

С 16 мая терминалы находятся в коммерческой эксплуатации, и воспользоваться новой услугой можно пока в 60 московских салонах связи "Евросеть". В ближайшее время терминалы будут установлены в региональных салонах компании "Евросеть". Купить картинки, мелодии и игры можно по традиционно низким для салонов связи "Евросеть" ценам: 0,40 USD для картинок и мелодий, 0,99 USD для игр, с учетом всех налогов (при среднерыночных ? доллар за картинку или мелодию и три доллара за игру).

"Отличительной особенностью нового продукта является возможность доставить выбранный контент посредством Bluetooth или используя инфракрасный порт. На текущий момент количество совместимых моделей, поддерживаемых системой, приблизилось к 100, и постоянно пополняется. Доставка по WAP доступна для большинства популярных моделей. Отличительной особенностью от традиционного заказа контента, путем отправки sms на премиум номер, стала возможность сначала просто посмотреть и выбрать картинку, прослушать приобретаемую мелодию, прочитать описание игры и рассмотреть скриншоты" — комментирует руководитель проекта мобильных терминалов Пантелеев Андрей.


"Евросеть" — крупнейшая в России сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3 плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи. "Евросеть" является официальным дилером крупнейших производителей. В настоящее время компания представлена почти 1600 салонами связи, расположенными в России и странах СНГ. Планируемый оборот компании в 2005 году — около $1,8 млрд.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх