Nokia запускает новый продукт категории Internet Tablet на базе Linux / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Корпорация Nokia представила на выставке LinuxWorld в Нью-Йорке свой первый интернет-планшет Nokia 770 Internet Tablet. Nokia 770 Internet Tablet ? элегантное устройство карманного формата, предназначенное специально для удобного просмотра Internet и чтения сообщений электронной почты. Nokia 770 Internet Tablet оснащен впечатляющим дисплеем с высоким разрешением (800×480), зумом и экранной клавиатурой, который идеально подходит для просмотра онлайнового контента через Wi-Fi. Помимо адаптера Wi-Fi, устройство также можно подключать к Интернету с помощью беспроводной технологии Bluetooth через совместимый мобильный телефон.</p>

?Мы с большим удовольствием представляем наше первое устройство Nokia Internet Tablet. С помощью Nokia 770 Internet Tablet пользователи смогут получать доступ к услугам широкополосного Internet, когда они находятся, например, во дворе или в кафе в зоне действия хот-спота Wi-Fi?, ? отметил Жан Йормалайнен (Janne Jormalainen), вице-президент по конвергентным решениям Nokia Multimedia.

В устройстве используется программное обеспечение Nokia Internet Tablet 2005 на базе Linux, которое включает в себя многие распространенные технологии Linux для настольных систем и решения на базе открытых исходных кодов. Платформа разработки maemo предоставит разработчикам решений на базе открытых данных инструменты и возможности сотрудничества с Nokia при создании будущих устройств и версий ОС в категории Internet Tablet.

?Linux является логичным выбором для Nokia 770 Internet Tablet, так как Linux и платформа разработки на базе открытых исходных кодов предоставляют нам быстрые и эффективные решения для создания продуктов Nokia этой новой категории. Это первый шаг к созданию продукта на базе открытых исходных кодов для услуг широкополосного доступа и Интернет. Мы будем выпускать регулярные обновления этого программного обеспечения. Следующая версия программного обеспечения, запланированная на первое полугодие следующего года, будет поддерживать больше таких функций, как передача голоса через IP и мгновенная передача сообщений?, ? продолжает Жан Йормалайнен.

В число других представленных приложений для Nokia 770 Internet Tablet с программным обеспечением версии 2005 входят Internet Radio, программа чтения новостей RSS News, программы просмотра изображений и мультимедийные плееры для определенных форматов. Начало поставок Nokia 770 Internet Tablet в ряде стран Америки и Европы планируется в третьем квартале 2005 года.


Nokia ? мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила и опора всей мобильной индустрии. Nokia обеспечивает связь между людьми и передачу необходимой информации с помощью простых в использовании и инновационных продуктов, таких как мобильные телефоны, а также решений для работы с изображениями, играми, мультимедиа для операторов мобильных сетей и организаций. Nokia предоставляет оборудование, решения и услуги для сетевых операторов и корпораций.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх