"Билайн" присвоил статус Национального дилера "Евросети" / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") сообщила сегодня о подписании Национального договора с компанией "Евросеть".

Согласно подписанному соглашению компании "Евросеть" присваивается статус Национального дилера "ВымпелКома". В соответствии с данным статусом "Евросети" предоставляется возможность сотрудничества со всеми филиалами "ВымпелКома" на всей территории Российской Федерации.

В свою очередь компания "Евросеть" обеспечит предоставление положительных рекомендаций со стороны персонала своих торговых представительств в отношении предлагаемых "ВымпелКомом" продуктов и услуг, а также участие торговых представительств "Евросети" во всех федеральных и региональных акциях "ВымпелКома".

"Подписание Национального договора — логичный шаг со стороны "ВымпелКома" и "Евросети". Совместные усилия обеих компаний, ведущего оператора сотовой связи и одной из крупнейших дилерских сетей на российском рынке, позволит и "ВымпелКому" и "Евросети" эффективно развивать взаимовыгодный бизнес", — подчеркнул Дмитрий Плесконос, Директор по продажам "ВымпелКома"

"Мы рады, что все противоречия в наших взаимоотношениях с "ВымпелКомом" разрешены. Национальный договор с оператором позволит нам начать работать во всех городах присутствия наших компаний", - сказала руководитель отдела по связям с общественностью компании "Евросеть" Татьяна Гуляева.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками "Билайн" в России и Beeline, K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
"Евросеть" — крупнейшая в России сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3 плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи. "Евросеть" является официальным дилером крупнейших производителей. В настоящее время компания представлена более чем 1600 салонами связи, расположенными в России и странах СНГ. Планируемый оборот компании в 2005 году — около $1,8 млрд.

? Сотовик

Источник: пресс-служба компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх