"МегаФон-Сибирь" освоил Новосибирский метрополитен / СОТОВИК

   Автор статьи:

"МегаФон-Сибирь" начинает предоставление услуг мобильной связи в Новосибирском метрополитене.

В преддверии Дня города "МегаФон-Сибирь" дарит подарок жителям и гостям столицы Сибири. Одна из важнейших транспортных артерий Новосибирска получила качественную мобильную связь. Услуги сети ?МегаФон-Сибирь? стали доступны пассажирам на всех действующих станциях Новосибирского метрополитена (Ленинская и Дзержинская линии), в тоннелях и пешеходных переходах (в зоне действия принимаемого сигнала). В рамках проекта компания обеспечила связью самый длинный в мире метромост, его длина с береговыми эстакадами составляет свыше 2 км. По объему перевозок Новосибирский метрополитен занимает 3-е место после Московского и С.-Петербургского метрополитенов. Среднесуточный пассажиропоток Новосибирского метрополитена составляет несколько сотен тысяч человек. Теперь они могут быть на связи, спеша на работу и домой, и просто, пользуясь этим удобным видом транспорта для повседневных поездок.

?Компания поддерживает плановую динамику технического развития, осваивая новые объекты в трех регионах Сибири, и уверенно работает в части проектно-строительных работ в новых субъектах лицензионной территории. Запуск сети в Новосибирском метрополитене это значимое событие стратегических приоритетов этого года. Абоненты МегаФона получили ещё одно преимущество своей сети?, — комментирует Александр Горшков генеральный директор сети ?МегаФон-Сибирь?.

Инфраструктура подземного фрагмента мобильной сети составляет 9 специальных базовых станций и поддерживает все возможности наземной сети, в том числе, современные сервисы на основе технологии GPRS. Основным поставщиком оборудования выступила компания Huawei Technologies. Строительные работы в Новосибирском метрополитене выполнила компания НПП ?Диапазон?.

?Этот подарок мы подготовили для жителей и гостей столицы Сибири в преддверии Дня города. Большая часть наших потребителей это динамичные люди, которые привыкли стремительно передвигаться в пространстве и постоянно быть контакте с внешним миром. На основе передовых технических решений современные услуги мобильной связи стали доступны в метрополитене?, — добавил Владимир Ошуев директор Новосибирского отделения сети ?МегаФон-Сибирь?.


ОАО ?МегаФон? — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества ?Северо-Западный GSM? и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО ?Соник Дуо? (Москва), ЗАО ?Мобиком-Кавказ?, ЗАО ?Мобиком-Центр?, ЗАО ?Мобиком-Новосибирск?, ЗАО ?Мобиком-Хабаровск?, ЗАО ?Мобиком-Киров?, ОАО ?МСС-Поволжье?, ЗАО ?Волжский GSM? и ЗАО ?Уральский Джи Эс Эм?. Основными акционерами ОАО ?МегаФон? являются ОАО ?Телекоминвест?, ООО ?ЦТ-Мобайл?, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО ?МегаФон? охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек.
ЗАО ?Мобиком-Новосибирск? — 100% дочерняя компания ОАО ?МегаФон?, оператор сети ?МегаФон? в Сибирском регионе. Сеть запущена в коммерческую эксплуатацию в Кемеровской, Новосибирской областях и Красноярском крае. Компания первой реализовала в Сибири безроуминговое пространство. Абоненты "МегаФон-Сибирь" могут передвигаться в зоне действия сети и разговаривать по домашним тарифам. На территории Сибирского региона действует единая линейка тарифных планов. Абонентам доступен широкий перечень дополнительных услуг, а также услуги на базе технологии GPRS, MMS, STK. Компания приравняла стоимость междугородних звонков по Сибири к локальным вызовам. В региональных сетях ?МегаФон? сибирские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх