Три года работы сети МТС в Беларуси / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания "Мобильные ТелеСистемы" подводит итоги 3-х лет работы в Беларуси формулирует основные задачи, стоящие перед компанией.

Главное достижение трех лет работы компании "МТС" на белорусском рынке ? это, безусловно, позиция лидера, обслуживающего на сегодняшний день около 1,6 миллионов абонентов и удерживающего более 50,6% рынка сотовой связи. Таких результатов компании удалось достичь благодаря быстрому развитию сети, актуальным и востребованным тарифным предложениям, внимательному и качественному обслуживанию абонентов.

В эти дни генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Румянцев Андрей Борисович не только подводит итоги, но и формулирует основные задачи, стоящие перед компанией:

"Тот факт, что большинство пользователей сотовой связи в республике выбирают именно МТС в качестве своего сотового оператора ? говорит об успешности нашей стратегии, о том, что вся эта огромная работа проделана не зря. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Наша главная задача в эти дни формулируется так: МТС должна являться не только крупнейшим оператором сотовой связи в Беларуси, но и лучшим оператором. Говоря "лучший оператор", мы имеем в виду несколько критериев ? высококачественное обслуживание абонентов, точная и оперативная система расчетов, большой выбор и простота подключения дополнительных услуг, широкая зона радиопокрытия и качественная связь. Мы поздравляем всех абонентов МТС и "Джинс", которые встречают трехлетие компании вместе с нами. Главным приоритетом нашей компании всегда будет абонент, делающий сознательный выбор в пользу наиболее комфортного, отвечающего его запросам оператора", ? комментирует событие генеральный директор СООО "МТС" Андрей Румянцев.


Сеть сотовой связи белорусско-российского оператора СООО "Мобильные ТелеСистемы" начала работу 27 июня 2002 года с 20 базовых станций в г. Минске. Сейчас она насчитывает более 800 базовых станций, установленных в более 130 городах и поселках, на крупнейших автотрассах и пунктах пограничного пропуска. Общая коммутационная емкость сети составляет 2 млн номеров. Отдельные коммутаторы работают в Бресте и Витебске, ведется установка регионального коммутатора в Гродно. За прошедшие полгода связью обеспечено более 20 новых населенных пунктов, в т.ч. Мстиславль, Ошмяны, Житковичи, Лунинец, Буда-Кошелево, Ушачи, Шарковщина, Докшицы, Боровуха и другие. Дополнительные базовые станции включены в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Горках, Орше, Светлогорске и других городах.
В течение следующего, четвертого года работы компания МТС планирует значительно расширить сеть в областных и крупных районных городах, а также обеспечить связью все райцентры республики. В частности, уже этим летом планируется ввести в эксплуатацию сеть в городах: Любань, Старые Дороги, Большая Берестовица, Сенно, Хойники, Ганцевичи, Ельск, Петриков и Рогачев.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх