450.000 абонентов в сети "МегаФон" в Республике Башкортостан / СОТОВИК

   Автор статьи:

Число абонентов Первого общероссийского оператора сотовой связи "МегаФон" в Республике Башкортостан превысило 450.000 абонентов.

Сегодня "МегаФон" в Башкортостане демонстрирует впечатляющую динамику роста абонентской базы — с начала года абонентская база компании в Республике Башкортостан выросла более чем на 37%. Фактически в 1 полугодии 2005 года число абонентов Первого общероссийского оператора выросло на ту же цифру, что и за весь 2004 год. Сегодня каждый 4-й житель республики, обладающий сотовым телефоном, выбирает "МегаФон". Так, например, в июне "МегаФон" выбрали более 60 тысяч жителей Башкортостана.

Каждые пять дней компания открывает по 10 дилерских пунктов, устанавливает 2 базовые станции, подключает более 10.000 абонентов. Причем сегодня "МегаФон" является бесспорным лидером по количеству ежедневных подключений. Каждый день более 2000 человек в Республике Башкортостан выбирают "Мегафон" своим сотовым оператором.

"Подключение 450-тысячного абонента в Башкирии ? это результат огромного доверия людей, выбравших компанию "МегаФон" как Первого общероссийского оператора сотовой связи. Именно "МегаФон" принес качественную мобильную связь и самые передовые дополнительные услуги на территорию регионов Поволжья. Мы сделали сотовую связь доступной жителям Башкортостана с различным уровнем дохода, проживающим в городах республики и глубинке", — прокомментировал директор Башкирского отделения ОАО "МСС-Поволжье" Валерий Тураев.

"МегаФон" первым из операторов связи стандарта GSM, действующих в Башкортостане, обеспечил качественной связью такие населенные пункты, где о появлении оператора цифровой сотовой связи еще год назад можно было только мечтать (г. Сибай, г. Баймак, п. Мраково, п. Исянгулово и т.д.).

В территорию действия сети компании "МегаФон" в прошлом году вошли такие места отдыха жителей и гостей Республики как популярный курорт Красноусольский, Нугушское, Павловское и Юмагузинское водохранилища.

По данным экспертов, на сегодняшний день, наибольшую зону покрытия по Республике Башкортостан имеет компания "МегаФон" — более 46 % территории. Порядка 45% территории РБ охватывает сеть "Билайн" и порядка 40% — МТС. На сегодняшний день "МегаФон" является единственным GSM-оператором, работающим в Зианчуринском, Бурзянском, Татышлинском, Аскинском и Караидельском районах.

Причем, необходимо отметить, что "МегаФон" является единственным оператором сотовой связи работающим в Зианчуринском районе. Первый общероссийский оператор сотовой связи стал первым из GSM-операторов, пришедшим в январе 2004 года в Зианчуринский район. За год кропотливой работы техническим специалистам компании удалось добиться полного радиопокрытия сетью "МегаФон" всего Зианчуринского района, одного из самых отдаленных районов республики, к тому же обладающего сложнейшим рельефом.

А не так давно качественная сотовая связь "МегаФон" появилась в самом центре Уральских гор ? в Бурзянском районе Республики Башкортостан.

В планах компании "МегаФон" — обеспечить к концу 2005 года 100-процентное покрытие территории Башкортостана и как минимум удвоить абонентскую базу.

Понятная, привлекательная тарифная политика компании позволяет абонентам "МегаФона" за те же самые деньги, которые они тратили на связь в прошлом году говорить в 1,6 раз больше. Не на словах, а на деле абоненты почувствовали справедливость предложения: "Говори больше ? плати меньше". Действующие тарифные предложения компании: "Эконом", "Любимый город", "Друзья", "Первый Федеральный", "Индивидуальный", корпоративный тарифный план "Союз" и новое предложение "МегаФона" для крупных корпоративных клиентов "Федеральный Бизнес" — прямое тому подтверждение.

Но не только простыми и доступными тарифами, новыми передовыми технологиями и интересными услугами славится компания "МегаФон" в Республике Башкортостан, но и постоянным участием в общественной и культурной жизни республики.

Так, воплощая в жизнь слоган "Будущее зависит от тебя", "МегаФон" стал первым проводить на постоянной основе акции "Звонок домой", которая позволяет молодым солдатам, недавним призывникам позвонить домой, услышать голос родных, а также "Звонок однополчанину", предоставляя ветеранам войны возможность бесплатно позвонить родным и однополчанам в любую точку мира. А в канун празднования 60-летия Победы Республика Башкортостан принимала участие в Президентской программе по телефонизации ветеранов Великой Отечественной войны. Компания "МегаФон" стала активным участником этой акции, специально выделив для ветеранов Башкирии, для которых проводная связь не доступна по тем или иным причинам, 250 сотовых телефонов.

1 июня Первый общероссийский оператор сотовой связи "МегаФон" организовал в Уфе в парке им. И. Якутова праздник для детей и их родителей "Рисуем лето и "МегаФон", который включал в себя конкурс рисунков на асфальте, веселые конкурсы стихов и розыгрыши призов. А 10 июня "МегаФон" стал "официальным оператором сотовой связи" полнометражного художественного фильма "Ловец ветра", в главной роли в котором снимается известный российский актер Марат Башаров. Благодаря, Первому общероссийскому оператору сотовой связи, съемочная группа во главе с режиссером А.Юмагуловым обеспечена качественной связью в Зианчуринском районе республики.


ОАО "МегаФон" — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате изменения типа и наименования закрытого акционерного общества "Северо-Западный GSM". Под единой торговой маркой "МегаФон" свою деятельность осуществляют ОАО "МегаФон", ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", группа компаний Telia Sonera (Финляндия, Швеция). Лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. Количество абонентов Компании превышает 18 млн. человек.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх