Развитие сети "МегаФон" в Республике Башкортостан / СОТОВИК

   Автор статьи:

На днях состоялось торжественное открытие первого дилерского салона "МегаФон" в с. Старосубхангулово Бурзянского района Республики Башкортостан. Теперь дилерский салон "МегаФон" работает и в районном центре Бурзянского района республики, в заповедном крае девственных лесов и лучшего в Башкирии мёда, ? селе Старосубхангулово.

Как отметил в своем выступлении директор Башкирского отделения компании "МегаФон" Валерий Тураев, появление дилерского салона в с.Старосубхангулово — немаловажный фактор для совершенствования сервиса в условиях быстрого роста абонентской базы сети "МегаФон" в Башкортостане: "Первый общероссийский оператор сотовой связи "МегаФон" уже в момент старта пришел не только в столицу нашей республики, но и в районы. На сегодняшний день территория охвата сети "МегаФон" — это более 45 районов Башкирии. Когда компания начала устанавливать базовые станции и открывать дилерские точки в малых городах и сельских районах, никто не верил, что сотовая связь здесь будет настолько востребована. Поэтому я хочу, во-первых, поздравить всех жителей района и с.Старосубхангулово с открытием нового дилерского пункта, а во-вторых, выразить благодарность районной администрации и лично главе администрации Иреку Зарипову за поддержку".

Появление дилерского салона в с. Старосубхангулово — немаловажный фактор для совершенствования сервиса в условиях быстрого роста абонентской базы сети "МегаФон" в Башкортостане.

Сегодня "МегаФон" в Башкортостане демонстрирует динамику роста абонентской базы — с начала года абонентская база компании в Республике Башкортостан выросла более чем на 37%. Фактически в 1 полугодии 2005 года число абонентов Первого общероссийского оператора выросло на ту же цифру, что и за весь 2004 год. Сегодня каждый 4-й житель республики, обладающий сотовым телефоном, выбирает "МегаФон". Так, например, в июне "МегаФон" выбрали более 60 тысяч жителей Башкортостана.

Каждые пять дней компания открывает по 10 дилерских пунктов, устанавливает 2 базовые станции, подключает более 10.000 абонентов. Причем сегодня "МегаФон" является бесспорным лидером по количеству ежедневных подключений. Каждый день более 2000 человек в Республике Башкортостан выбирают "МегаФон" своим сотовым оператором.

"МегаФон" первым из операторов связи стандарта GSM, действующих в Башкортостане, обеспечил качественной связью такие населенные пункты, где о появлении оператора цифровой сотовой связи еще год назад можно было только мечтать (г. Сибай, г. Баймак, п. Мраково, п. Исянгулово и т.д.).

В территорию действия сети компании "МегаФон" в прошлом году вошли такие места отдыха жителей и гостей Республики как популярный курорт Красноусольский, Нугушское, Павловское и Юмагузинское водохранилища.

По данным экспертов, на сегодняшний день, наибольшую зону покрытия по Республике Башкортостан имеет компания "МегаФон" — более 46 % территории. Порядка 45% территории РБ охватывает сеть "Билайн" и порядка 40% — МТС. На сегодняшний день "МегаФон" является единственным GSM-оператором, работающим в Зианчуринском, Бурзянском, Татышлинском, Аскинском и Караидельском районах.

Первый общероссийский оператор сотовой связи стал первым из GSM-операторов, пришедшим в январе 2004 года в Зианчуринский район. За год кропотливой работы техническим специалистам компании удалось добиться полного радиопокрытия сетью "МегаФон" всего Зианчуринского района, одного из самых отдаленных районов республики, к тому же обладающего сложнейшим рельефом.

В планах компании "МегаФон" — обеспечить к концу 2005 года 100-процентное покрытие территории Башкортостана и как минимум удвоить абонентскую базу.

21 марта 2005 года компания отпраздновала трехлетие работы в Республике Башкортостан. За три года работы компания "МегаФон" прошла большой путь: за три года число базовых станций увеличилось в 7,5 раз, а если сравнить абонентскую базу на начало 2004 года и на начало 2005 года, то за 2004 год число абонентов Первого общероссийского оператора сотовой связи "МегаФон" увеличилось более чем в 3.5 раза.

Компания "МегаФон" все эти годы поддерживает статус высокотехнологичного оператора сотовой связи. Поэтому 21 февраля "МегаФон" обеспечил в коммерческом режиме абонентам Республики Башкортостан доступ к скоростной передаче данных по технологии EDGE. Зона EDGE действует в центре Уфы, а также в таких районах города, как парк Якутова, Сипайлово, Дема 1, Дема 2, Зеленая Роща, Черниковка и в ряде других районах столицы и за её пределами. Ежемесячно объем потребления услуг на базе технологий GPRS-EDGE растет в 1,5 раза. Сегодня абоненты компании отправляют ежедневно около 7000 ММS.

"Мы стремимся соответствовать запросам наших абонентов и, как показывает практика, это у нас получается", — говорит директор Башкирского отделения ОАО "МСС-Поволжье" Валерий Тураев.

Сбалансированные тарифы, отсутствие "скороспелых" маркетинговых акций, типа "вторая Sim-карта в подарок", жесткий учет по евростандартам абонентской базы (только "МегаФон" каждые 3 месяца удаляет неактивные Sim-карты) позволяет Башкирскому отделению компании "МегаФон" иметь активных и многоговорящих абонентов. Сегодня активных абонентов у компании "МегаФон" в Республике Башкортостан более 92%.

Сегодня качественную связь "МегаФон" на территории Республики Башкортостан обеспечивают 200 базовых станций и коммутатор. Постоянный мониторинг сети, который осуществляется специалистами компании, позволяет Первому общероссийскому оператору в текущем режиме адаптировать сеть под потребности абонентов.

Сегодня возможность пользоваться услугами связи Первого общероссийского оператора имеют жители более 45 из 54-х районов. В планах компании — обеспечить к концу 2005 года 100-процентное покрытие территории республики. "МегаФон" активно осваивает труднодоступные районы и старается сделать сотовую связь доступной для тех, кто проживает в самых отдаленных районах республики.

В ближайшие месяцы Первый общероссийский оператор придет в Бурзянский, Балтачевский и Федоровский районы республики, таким образом качественной мобильной связью будут обеспечены более 46 тысяч человек. Продолжится работа по увеличению зоны радиопокрытия и емкости сети и в столице республики Уфе и в крупных городах республики.

"МегаФон" обеспечивает своим абонентам не только высокое качество связи, но и качественный сервис. Подключиться к сети, оплатить услуги связи, подключить дополнительные услуги, проконсультироваться по любому интересующему вопросу абоненты компании могут в Центре мобильной связи, офисе экспресс-обслуживания, а также в более 520 дилерских салонах. Количество пунктов реализации карт оплаты "МегаФон" в Республике Башкортостан сегодня превышает 970.

Сегодня можно с уверенностью сказать: сотовая связь стала доступна людям с разным уровнем доходов и социальным статусом ? каждый второй житель Республики Башкортостан обладает сотовым телефоном, и в этом немалая заслуга принадлежит и компании "МегаФон".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх