DIXIS объявляет об открытии представительства в Поволжье / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний DIXIS — один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания ? объявляет об открытии Поволжского представительства компании в Самаре.

К концу 2005 года планируется открыть в Самаре и области не менее 15 магазинов цифровой техники DIXIS. Помимо этого компания рассчитывает увеличить свою долю на рынке за счет открытия новых магазинов DIXIS в других крупных городах Поволжья ? Саратове, Оренбурге, Тольятти и Казани. Первоначальные инвестиции в создание сети DIXIS в Поволжье составят 2,2 MUSD.

На самарский рынок высокотехнологичного ритейла компания DIXIS вышла в декабре 2004 года, открыв три франчайзинговых магазина цифровой техники в наиболее оживленных местах города. Суммарный оборот сети DIXIS в Самаре за 7 месяцев работы составил более 1 млн. долл. В начале июля 2005 года было принято решение о переходе франчайзинговых магазинов в собственность компании DIXIS.

Открытие собственного филиала Группы компаний DIXIS в Поволжье ? это еще один шаг в региональном развитии компании. Самарское представительство стало седьмым по счету региональным филиалом DIXIS. Как и прочие представительства, DIXIS-Поволжье начнет работу сразу в трех направлениях ? розничной торговле, оптовой торговле и сервисном обслуживании.

Все магазины цифровой техники DIXIS будут работать по единому федеральному стандарту. В них будет представлен широкий ассортимент сертифицированных мобильных телефонов, аксессуаров и цифровой техники, а также весь спектр услуг связи — подключение к ведущим операторам региона: Билайн, МТС, МегаФон, СМАРТС, прием платежей за услуги мобильной связи от абонентов не только местных сетей, но и межрегиональных операторов, а также за услуги платного ТВ. Первые магазины DIXIS начнут работу уже в начале августа.

Гарантией успешного развития оптового подразделения нового филиала является уникальный опыт работы с компаниями различного масштаба, накопленный за время существования компании. Ориентируясь на долгосрочные отношения, компания DIXIS практикует гибкую политику в отношениях с клиентами, основанную на взаимовыгодном сотрудничестве, информационной, технической и финансовой поддержке. Новым предложением для партнеров станет система предварительных заказов ассортимента непосредственно у компаний-производителей, а также возможность получения льготного кредита на поставку оборудования у банка-партнера DIXIS. Наличие в Самаре собственного регионального склада позволит расширить объем оптовых продаж в этом регионе за счет оптимизации логистических цепочек и снижения транспортных расходов.

Для обеспечения покупателей сервисной поддержкой компания приступила к строительству в Самаре собственного сервисного центра. Все сервисные центры DIXIS авторизованы на гарантийный ремонт 7 ведущими компаниями-производителями, однако производственные мощности позволяют выполнять постгарантийный ремонт телефонов и других производителей. В данный момент ведутся переговоры с банками и инвестиционными компаниями на предмет привлечения денег на срок до 5 лет под расширение инфраструктуры сервисного подразделения DIXIS в целом и открытия сервисных центров в новых регионах.

?Рынок сотового ритейла Поволжья обладает большим потенциалом и в настоящий момент находится в стадии активного развития, — говорит Андрей Шлыков, генеральный директор Группы компании DIXIS. ? ?За полгода сеть DIXIS приобрела популярность среди жителей Самары и заняла достойное место на самарском рынке сотового ритейла. Наличие широкого дистрибьюторского портфеля позволяет нам удерживать передовые позиции по ассортименту представленных товаров, актуальным новинкам и сервисному обслуживанию клиентов. В дальнейшем мы собираемся предложить своим потребителям уникальные услуги, еще не доступные жителям Поволжья?.


Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DIXIS ? общенациональный лидер в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Alcatel, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, ORA Electronics, Panasonic, Philips, Sagem, Samsung, Sharp, Siemens и Sony Ericsson. Оборот компании в 2004 году составил 313,6 миллионов долларов США. В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 400 магазинов, собственных и франчайзинговых.
Сервисная компания ?DIXIS Сервис?, входящая в Группу компаний DIXIS, располагает двумя уникальными для российского рынка сервисными центрами по ремонту телефонов и сетью из более 40 собственных и партнерских сервисных центров в регионах России. Оборот компании в 2004 году ? 9,2 MUSD.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх