Все акционеры ОАО "ВымпелКом" должны иметь шанс проголосовать за возможность выхода компании на Украину / СОТОВИК

   Автор статьи:

Внеочередное собрание акционеров по вопросу приобретения ОАО "ВымпелКом" компании "Украинские Радиосистемы" ("УРС"), которое было назначено на 15 августа, отложено для того, чтобы обеспечить всем акционерам компании возможность участия в голосовании. Собрание состоится 14 сентября 2005 года в Москве.

К сожалению, в связи с техническими трудностями при обработке голосов инвесторов, многие акционеры не смогли представить на рассмотрение свои голоса вовремя. "Альфа Телеком" созывала внеочередное собрание акционеров специально для того, чтобы дать возможность всем акционерам решить вопрос по приобретению УРС. Именно поэтому собрание было перенесено на другую дату, чтобы те, кто не успел проголосовать, смогли сделать это в следующий раз.

"Альфа Телеком" всегда настаивала на том, что окончательное слово по вопросу приобретения УРС должно оставаться за акционерами.

Главный исполнительный директор "Альфа Телеком" Алексей Резникович заявил: "Мы решили перенести голосование, чтобы позволить всем акционерам проголосовать по вопросу, который является крайне важным для дальнейшего развития компании "ВымпелКом". Мы призываем всех акционеров принять участие в голосовании по этому вопросу, учитывая рекомендации ISS проголосовать за предлагаемую сделку, так как "ВымпелКом" должен действовать быстро, если хочет использовать возможность развития бизнеса в Украине. Акционерам не следует упускать возможность поддержать планы руководства компании "ВымпелКом" на украинском рынке".

Он добавил: "После подсчета имеющихся голосов мы понимаем, что в два раза больше голосов было отдано в поддержку данной сделки, чем против нее. Тем не менее, эта сделка может быть одобрена только в случае получения более 50% голосов. Мы призываем всех акционеров отдать свои голоса за одобрение сделки".

"Альфа Телеком" еще раз заявляет, что УРС является прекрасной возможностью для реализации стратегии "ВымпелКом" по выходу на Украину, как этапа его постепенной экспансии на рынки стран СНГ. Мобильное проникновение на Украине сейчас составляет 34%, а в 2007 году превысит 80%. Рентабельность инвестиционного капитала сделки (ROIC) оценивается в 13-25%, внутренняя доходность (IRR) ? 14%.

УРС обладает достаточным потенциалом, чтобы стать третьей по величине мобильной компанией на Украине, которая может контролировать 15% мобильного рынка Украины. По нашим подсчетам за 3-5 лет в УРС необходимо инвестировать около 400 MUSD, из которых значительная часть будет выделена производителями оборудования.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх