"Компания ТрансТелеКом" построит корпоративную сеть для банка / СОТОВИК

   Автор статьи:

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) приступила к строительству мультисервисной корпоративной сети связи для Банка Международного Бизнеса (МежБизнесБанк) на основе технологии "виртуальной частной сети" (ВЧС).

Сеть свяжет Москву, где расположен центральный офис Банка, с шестью филиалами в Волгограде, Воронеже, Омске, Липецке, Ставрополе и Саратове. Решение о переходе на новейшие телекоммуникационные технологии вызвано активно расширяющейся филиальной сетью Банка в регионах, что предусмотрено долгосрочной стратегией Банка, направленной на активное развитие розничных операций по всей стране.

Переход на технологию ВЧС предоставит МежБизнесБанку дополнительные маркетинговые преимущества. Подключение к "виртуальной частной сети" может производиться в широком диапазоне скоростей, что позволяет передавать значительные объемы информации без потерь качества. Это даст возможность не только предлагать в региональных филиалах такой же набор услуг, как и в центральном офисе, но и оптимизировать бизнесс-процессы в управлении филиалами Банка.

ТТК работает со 150 крупнейшими из более тысячи действующих в настоящее время российских банков, что говорит о востребованности телекоммуникационных решений, спрофилированных для банковского сектора.

Для многих организаций банковско-кредитного сектора одной из основных причин перехода на технологию ВЧС стала высокая защищенность данных. ТТК первым среди российских магистральных операторов связи получил сертификат Федеральной службы РФ по техническому и экспортному контролю (ранее Гостехкомиссия), который удостоверяет, что магистральная IP MPLS сеть компании, на основе которой базируется ВЧС, полностью соответствует требованиям защиты от несанкционированного доступа к информации.

Немаловажным фактором при выборе телекоммуникационного решения является цена, которую потребитель платит как на этапе внедрения, так и при последующей эксплуатации корпоративной сети. Технология ВЧС позволяет предложить потребителю значительно более экономичные, по сравнению с традиционными, решения.


Банк Международного Бизнеса (общество с ограниченной ответственностью) — современный, динамично развивающийся российский банк. МежБизнесБанк (ООО) основан в 1995 году как универсальный коммерческий банк. Лицензия Банка России ? 3280.
МежБизнесБанк открыл филиалы в городах Омске, Волгограде, Воронеже, Ставрополе, Липецке, к концу 2005 года планирует открыть филиал в Саратове и Екатеринбурге. Инвестиции в открытие филиалов составят порядка 10 млн. рублей. На полную окупаемость филиалов планируется выйти в течение двух лет.
Филиалы МежБизнесБанка в данных регионах предоставят полный комплекс банковских услуг физическим и юридическим лицам. Помимо традиционных услуг, предприятиям и организациям будут предложены инструменты лизинга и торгового финансирования с использованием гарантий, кредитных линий и других кредитных инструментов экспортных кредитных агентств и международных финансовых институтов.
Клиентами Банка являются частные лица и корпоративные клиенты, среди которых торговые, транспортно-экспедиторские компании, производственные предприятия, российские и зарубежные финансовые институты.
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Его акционером является ОАО "РЖД", владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом ? оператор крупнейшей в России Магистрально-цифровой сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом ? динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка.
В нынешнем году ТТК завершит модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM). Начата коммерческая эксплуатация участка от Ленинградской до Читинской области, и принято решение дальнейшего расширения сети. Применение на МЦСС новейшей технологии DWDM позволит значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям, и снизить их себестоимость.
Один из важнейших принципов работы ? комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало "визитной карточкой" Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх