ММБ открывает доступ к Интернет-Банку с КПК, коммуникаторов и смартфонов / СОТОВИК

   Автор статьи:

Теперь доступ к системе Enter.IMB? клиенты ММБ могут осуществлять не только с персональных, но и с карманных компьютеров (КПК), коммуникаторов и смартфонов на платформах Windows Mobile и Palm OS. Для связи с системой нужен только доступ в интернет.

Воспользовавшись системой Enter.IMB? со своего карманного компьютера, коммуникатора или смартфона, можно получить информацию о движении и состоянии средств на счетах в ММБ, а также балансе и операциях по банковским картам.

Кроме вышеперечисленных функций, с любого персонального компьютера с помощью системы Enter.IMB? можно: управлять вашими банковскими счетами в режиме реального времени через защищенное соединение в интернете, направлять на исполнение в ММБ платежные и иные поручения, а также отзывать ранее направленные, получать циркулярные письма ММБ и обмениваться с Банком письмами (в т.н. ?свободном формате?). Подключение к Системе, абонентское обслуживание и управление счетами осуществляются бесплатно. За перевод денег в другие банки комиссия взимается по льготному тарифу.


Международный Московский Банк создан в 1989 г. Акционерами ММБ являются всемирно известные зарубежные банки. Контрольный пакет акций ММБ (53%) принадлежит второму по величине банку Германии ? HypoVereinsBank. В настоящее время UniCredit, второй по величине банк в Италии, находится в стадии приобретения Группы HVB и создания ?Первого Настоящего Европейского Банка? (?First Truly European Bank?) к концу 2005 года.
Блокирующий пакет акций ММБ 26% принадлежит Nordea, крупнейшей в Скандинавии банковской группе; крупнейший банк системы росзагранбанков Центрального Банка РФ ? BCEN-Eurobank (Франция) владеет 16% и Европейский банк реконструкции и развития (Великобритания) ? 5%.
ММБ имеет Генеральную лицензию ?1 Банка России. ММБ ? это универсальный коммерческий банк, входящий в число 10 крупнейших банков России и в 1000 крупнейших банков мира. Среди банков, зарегистрированных в России, ММБ имеет одни из самых высоких кредитных рейтингов от международных рейтинговых агентств Standard&Poor?s и Fitch Ratings. С 2004 года ММБ является участником системы страхования вкладов. По итогам первого квартала 2005 года ММБ занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх