"Скай Линк ? Москва" оснащает школы Подмосковья "тревожными кнопками"

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк ? Москва" оснащает школы г. Волоколамска телекоммуникационным оборудованием для организации системы безопасности ("тревожная кнопка", голосовая связь) и доступа в Интернет.

К началу учебного года компания "Скай Линк ? Москва" передала администрации г. Волоколамска в безвозмездное пользование стационарные беспроводные телефонные аппараты Huawei ETS 2000, подключенные к сети "Скай Линк ? Москва". 1 сентября была открыта демо-зона в Доме культуры г. Волоколамск.

В Гимназии ? 1 Волоколамска были продемонстрированы функционирующий аппарат и компьютер, также безвозмездно переданный компанией, в режимах "тревожная кнопка", голосовая связь (звонок), выход в Интернет. Скай Линк поможет обеспечить большую часть образовательных учреждений Волоколамского района высококачественной телефонией, необходимой для экстренной связи и организовать с помощью беспроводных терминалов скоростной доступ в Интернет для учащихся школ*.

В ближайшее время планируется оснастить еще 18 школ района, а один из телефонных аппаратов уже установлен в управлении образования. Таким образом, создается централизованная телефонная сеть, которая позволит поднять уровень антитеррористической безопасности образовательных учреждений Волоколамского района, сократить время для передачи информации при чрезвычайных ситуациях, а также будет предметно способствовать внедрению в школах Интернета.

Акция организована совместно с администрацией района при поддержке Правительства Московской области. Вячеслав Карабанов, глава администрации Волоколамского района, так прокомментировал цель происходящей акции: "Именно стремление модернизировать систему безопасности подмосковных школ послужило для администрации района основным мотивом обращения в компанию "Скай Линк". В то же время мы были намерены решить и вопрос доступа в Интернет с помощью современных технологий. Установка этого оборудования очень поможет нам не только обезопасить детей от угрозы терроризма и последствий катастрофических чрезвычайных ситуаций, но и сделает увлекательным и более современным сам учебный процесс".

Помимо высококачественной мобильных связи и передачи данных на основе самой современной технологии CDMA2000 1x, возможности которых будут использованы при организации систем безопасности в Волоколамске, "Скай Линк" совместно с системными интеграторами предлагает также специализированный пакет услуг по организации систем видеонаблюдения и оповещения посредством беспроводных фиксированных и мобильных устройств. Технологическим преимуществом технологии CDMA, разрабатывавшейся для нужд военных ведомств, является высокая степень защиты канала от прослушивания недоступная в сетях других стандартов.

Валерий Гузеев, первый заместитель генерального директора "Скай Линк ? Москва", в торжественной обстановке передал представителям администрации Волоколамска сертификат на устанавливаемое оборудование и сказал следующее: "Нам очень приятно именно в первый день учебного года, такой волнительный для учеников и их родителей, проводить подобную акцию. Мы твердо уверены, что технологические возможности нашей сети и оборудования помогут обеспечить безопасность школьников и учителей, а, кроме того, послужат первому знакомству ребят с самыми современными технологиями".

*все звонки внутри сети будут бесплатны, а остальные услуги связи тарифицируются согласно тарифному плану "On-line".


Компания "Скай Линк" — крупнейший российский CDMA-оператор. ЗАО "Скай Линк" основано в июле 2003 года для консолидации региональных операторов NMT-450 и реализации проекта по созданию единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (технология CDMA2000 1X, реализованная в радиоинтерфейсе 450 МГц). К настоящему времени сети под брендом Скай Линк развернуты в 19 регионах РФ. Лицензионная территория проекта охватывает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения России. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года.
"Скай Линк ? Москва" организована в Московском регионе на базе ОАО "Московская Сотовая Связь" и ОАО "Персональные коммуникации". Сеть "Скай Линк" в Московском регионе работает с ноября 2003 г. и является составной частью сети федерального стандарта IMT-MC-450. Сеть "Скай Линк" в Московском регионе построена на оборудовании Lucent Technologies и обеспечивает покрытие всей территории Москвы и ближнего Подмосковья.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх