Qtel выбирает Alcatel в качестве поставщика услуг 3G в Катаре / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Alcatel объявила о том, что оператор связи Qatar Telecom (Qtel) решил поручить ей часть работ по развертыванию сети 3G/UMTS в Катаре. Этот проект поможет заказчику подготовиться к предоставлению современных услуг 3G во время XV Азиатских Игр, которые пройдут в столице Катара Дохе в 2006 году. Эти игры являются вторым по величине спортивным событием после Олимпийских игр. В Азиатских Играх принимают участие спортсмены из 45 стран.

Alcatel уже поставил компании Qtel свое решение Evolium для мобильного радиодоступа, которое используется в коммерческой сети GSM/GPRS. В рамках нового контракта Alcatel поставит заказчику решение доступа Evolium? 3G/UMTS, разработанное специалистами Evolium SAS, совместного предприятия Alcatel и Fujitsu. Услуги UMTS будут внедряться поэтапно путем модернизации существующей сети Qtel GSM/GPRS в зонах, указанных заказчиком.

Этот проект позволит компании Qtel предоставить своим абонентам новаторские высокоскоростные мультимедийные услуги 3G/UMTS, включая видеотелефонную связь между мультимедийными терминалами (с передачей голоса, фотографий и видео), видеоконференции, высокоскоростную передачу данных, потоковое видео, загрузку музыкальных файлов, просмотр web-страниц,чаты и онлайновые игры.

Кроме того, мультистандартная платформа мирового класса Alcatel Evolium, разработанная для технологий GSM/GPRS/EDGE, 3G/UMTS и HSDPA, позволит компании Qtel гладко и беспрепятственно внедрить HSDPA, технологию, которая усовершенствует UMTS настолько же, насколько EDGE совершенствует сети GSM, увеличивая скорость передачи и сетевую емкость на базе той же аппаратной инфраструктуры. Для перехода к новой технологии понадобится лишь обновить программное обеспечение.

?Для нашей компании, которая является официальным телекоммуникационным партнером XV Азиатских Игр 2006 года в Дохе, очень важно сотрудничать с такими опытными поставщиками, как Alcatel. Это сотрудничество показывает, что мы намерены предоставить своим абонентам самые современные телекоммуникационные услуги, ? отмечает главный исполнительный директор Qtel д-р Насер Марафин (Nasser Marafih). ? Alcatel, компания, с которой у Qtel сложились отношения тесного сотрудничества, и другие партнеры, помогут нам выполнить поставленные задачи и предоставить быстрые, надежные и безопасные услуги тысячам туристов, гостей и спортсменов, которые приедут в Катар и получта доступ к нашей сети 3G?.

А вот что заявил по этому поводу Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel: ?Этот новый контракт укрепляет сотрудничество Alcatel и Qtel, одним из наиболее активных операторов на Ближнем Востоке. Кроме того, этот контракт укрепляет позиции Alcatel на ближневосточном рынке фиксированной и мобильной связи. Alcatel будет тесно сотрудничать с Qtel, чтобы предоставить высококачественные услуги 3G всем участникам XV Азиатских Игр 2006 в городе Доха (Катар)?.


Qatar Telecom (Qtel) ? это эксклюзивный поставщик телекоммуникационных услуг в Катаре. Компания предоставляет своим абонентам услуги местной и международной фиксированной телефонной связи, мобильной связи, доступа в Интернет, передачи данных и кабельного телевидения. Кроме того, Qtel предоставляет услуги мобильной телефонной связи в Омане через компанию Nawras, дочернее предприятие, сформированное вместе с оператором TDC и рядом оманских партнеров. В 2005 году компания Qtel заслужила Приз Персидского залива за отличное качество услуг. Акции Qtel котируются на бирже ценных бумаг в Дохе и на других биржах Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (GCC).
XV Азиатские Игры будут проходить с 1 по 15 декабря 2006 года в столице Катара городе Доха. Доха является первым городом Персидского залива, который рискнул провести у себя это престижное международное спортивное событие. В последние годы Катар стал местом проведения целого ряда международных конференций, семинаров и турниров, однако ни одно из этих событий из них не может сравниться по своим масштабам с Азиатскими Играми.
Для XV Азиатских Игр в Дохе необходимо иметь более 30 крупных спортивных сооружений. В городе и его окрестностях построено 14 многоцелевых стадионов. Некоторые из них сейчас модернизируются и перестраиваются. Первые Азиатские Игры были проведены в Нью-Дели в 1951 году. В них приняли участие спортсмены из 11 стран, которые провели состязания всего лишь по 6 видам спорта. Сегодня в Играх принимают участие представители 45 стран, которые соревнуются по 40 позициям. Азиатские Игры стали вторым по величине международным спортивным событием после Олимпийских Игр.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх