МГТС выбирает решение Системы Операционной Поддержки NetCracker / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО "Московская Городская Телефонная Сеть" и американская компания NetCracker Technology Corp. — ведущий поставщик Систем Операционной Поддержки (OSS-систем) и решений Communications Infrastructure Management для операторов связи объявляют о подписании контракта на внедрение программного обеспечения OSS NetCracker Inventory Management в сети ОАО МГТС.

"ОАО МГТС с 19 января 2004 года приступила к масштабной реконструкции сети, в результате которой все аналоговые станции будут заменены цифровыми. Решение компании NetCracker будет способствовать ее успешному проведению, позволит вывести нашу компанию на новый более эффективный уровень управления развитием сети и оптимизировать внутренние рабочие процессы. Мы сможем сделать новый шаг к нашей главной цели — расширению существующих и внедрению новых услуг населению", — сообщила заместитель генерального директора ОАО МГТС, начальник управления автоматизированных систем и технологий Ольга Замалдинова. "После исследования и оценки решений, представленных на рынке, мы выбрали решения OSS NetCracker как самые перспективные и надеемся, что они будут максимально удобны и надежны в эксплуатации".

Пакет решений OSS NetCracker разработан с учетом основных требований операторов связи. Эти решения пригодны как для беспроводных систем связи, так и для широкополосных сетей и голосовых систем передачи информации, IP - телефонии и хостинга.

"Мы очень рады нашему сотрудничеству с ОАО МГТС", — заявил Эндрю Файнберг, президент и главный управляющий компании NetCracker . — "Мы уверены, что ОАО МГТС войдет в число наших клиентов, удовлетворенных результатом нашей совместной работы, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ними в области развития OSS технологий".


Компания ОАО Московская Городская Телефонная Сеть — одна из крупнейших не только в России, но и в Европе компаний местной проводной связи. Постоянная и приоритетная задача компании ОАО МГТС — предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Двадцатитысячный персонал предприятия обслуживает около 4,5 миллионов абонентов. Телефонная плотность в Москве соответствует европейскому уровню: на 100 жителей столицы приходится более 50 телефонов ОАО МГТС. На сети действует около 600 телефонных станций, и их количество с каждым годом растет. В настоящее время доля ОАО МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет около 80%. Динамичное развитие ОАО МГТС отличается стабильностью экономического положения, запланированными темпами роста доходов и объема реализации услуг.
Компания NetCracker Technology является поставщиком Систем Операционной Поддержки (OSS-систем) и решений Communications Infrastructure Management для операторов связи и предприятий с развитой телеком-структурой. NetCracker занимается созданием и поставкой решений, основанных на WEB-технологиях, полностью автоматизированных и архитектурно доступных, которые поддерживают любые преинтегрированные, многофункциональные модули, а также трудоемкую автоматизацию данных. Полный портфель решений NetCracker включает в себя Network Inventory Management, Auto Design & Assign, Asset Management Outside Plant, Order Management и другие приложения.
NetCracker является зарегистрированным товарным знаком NetCracker Technology Corporation. Все названия компаний и их продукты, упоминаемые в этом пресс-релизе, находятся под лицензионной маркой данных компаний.


© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх