Alcatel и T-Mobile International заключают рамочное соглашение / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Alcatel объявила о заключении рамочного соглашения с T-Mobile International. Соглашение включает модернизацию сети беспроводного доступа в Германии и согласование ее параметров на общеевропейском уровне. Подписанное соглашение опирается на опыт долгосрочного сотрудничества между двумя компаниями. Оно регулирует вопросы закупок и реализации совместных проектов T-Mobile и Alcatel в Европе. Кроме того, соглашение содержит рекомендации по поддержке качества услуг в европейских сотовых сетях T-Mobile.

В рамках нового соглашения Alcatel уже получил заказ на полную модернизацию сети T-Mobile в Германии. Начиная с этого года, Alcatel будет ежегодно заменять до одной тысячи базовых станций T-Mobile GSM, включая устаревшие базовые станции других производителей, своими новейшими мультистандартными решениями Evolium. Новые базовые станции разрабатываются в центре компетенции Alcatel, который расположен в Штутгарте (Германия). В ходе проекта модернизации германских сетей Alcatel поможет компании T-Mobile повысить качество услуг, сократить расходы и защитить предыдущие инвестиции.

По условиям рамочного соглашения, Alcatel внедрит в существующие сети самые современные услуги для мобильных коммуникаций и обеспечит обновление программного обеспечения.

Alcatel предоставит компании T-Mobile современные сетевые технологии для гармонизации ее сетей с общеевропейской сетевой инфраструктурой. Это позволит сократить текущие и капитальные расходы T-Mobile и расширит совместимость и взаимодействие сетевых элементов в масштабе всей Европы.

Новое соглашение упростит и укрепит сотрудничество между местными организациями Alcatel и центрами компетенции T-Mobile в Великобритании, Нидерландах, Германии, Австрии и Чехии. Стандартизация процессов закупки, доставки и оплаты поможет упростить и ускорить процессы административного взаимодействия между двумя компаниями.

Вот что заявил по этому поводу Иоахим Хорн (Joachim Horn), управляющий директор T-Mobile в Германии: ?Мы официально заявляем, что T-Mobile стремится предоставить своим заказчикам сетевые услуги самого высокого качества. Поэтому нам очень важно постоянно совершенствовать свою мобильную сеть и поддерживать ее технологическое оснащение на самом современном уровне. При этом необходимо сокращать текущие и капитальные расходы. Alcatel ? это весьма компетентный поставщик сетевой инфраструктуры с огромным мировым опытом, который уже не раз помогал нам решать сложные задачи и, без сомнения, будет делать это и в будущем?.

?Это рамочное соглашение опирается на отличные отношения долгосрочного сотрудничества, которые сложились между T-Mobile и Alcatel. Нам очень нравится, что компания T-Mobile решила расширить и углубить сотрудничество с нашей компанией и авывести его на международный уровень,? — подчеркнул Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel.

Мультистандартная платформа Alcatel Evolium изначально поддерживает всю технологическую линейку GSM, включая технологии GSM/GPRS, EDGE, 3G/UMTS и HSDPA. Она поддерживает все эти технологии на единой платформе и позволяет гладко и беспрепятственно модернизировать существующие сети. Решение Alcatel Evolium? 3G UTRAN разработано компанией Evolium SAS, совместным предприятием Alcatel и Fujitsu.


T-Mobile International принадлежит одному из ведущих мировых операторов мобильной связи. Она является одним из трех стратегических подразделений Deutsche Telekom и активно работает на динамично развивающихся рынках Европы и Соединенных Штатов. К концу июня 2005 года T-Mobile обслуживала около 80 миллионов заказчиков на девяти рынках и единой технологической платформе. Компания впервые построила трансатлантическую сеть GSM, основанную на наиболее успешном мировом стандарте цифровой мобильной связи. Дочерние предприятия T-Mobile одними из первых в мире внедрили новые технологии GPRS, UMTS (3G) и W-LAN (Wi-Fi).
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх