?ВымпелКом? объявил финансовые и операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2005 года / СОТОВИК

   Автор статьи:

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP), осуществляющее операции в России, Казахстане и недавно вышедшее на сотовый рынок Украины с приобретением местного оператора, сегодня объявило финансовые и операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2005 года, завершившиеся 30 сентября 2005 года. В третьем квартале 2005 года ?ВымпелКом? продемонстрировал дальнейшее улучшение показателей по общей операционной выручке, OIBDA и чистой прибыли на фоне стремительного роста абонентской базы.

Комментируя сегодняшнее заявление, Александр Изосимов, Генеральный директор ОАО ?ВымпелКом?, сказал: ?Компания добилась очень хороших результатов в третьем квартале, что совпало с нашими ожиданиями. Мы существенно улучшили финансовые показатели, включая операционную выручку, OIBDA и чистую прибыль, которые достигли рекордного уровня. Компании удалось привлечь приблизительно 4,9 миллиона новых абонентов, что является наилучшим результатом ?ВымпелКома?, начиная с четвертого квартала 2004 года. При этом активный рост абонентской базы не снизил уровень среднего счета на одного абонента (ARPU), который остался на той же отметке, что и в предыдущем квартале. В дальнейшем мы продолжим уделять особое внимание улучшению финансовых показателей Компании, а также будем продолжать расширять наш бизнес в странах СНГ и тех регионах Дальнего Востока, где у нас еще нет лицензии на оказание услуг сотовой связи?.

На основании данных независимых исследований, ?ВымпелКом? оценивает свою долю рынка в России в 34,4% в третьем квартале 2005 года, против 33,7% в конце третьего квартала 2004 года. Согласно тем же исследованиям, в Казахстане доля рынка ?КаР-Тел?, дочерней компании ?ВымпелКома?, составляет 35,6% на конец третьего квартала 2005 года, против 29,2% в конце третьего квартала 2004 года.

Более подробный отчет об итогах ?ВымпелКома? за третий квартал и девять месяцев 2005 года можно посмотреть здесь.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх