Новый модуль расширения для терминалов optiPoint компании Siemens / СОТОВИК

   Автор статьи:

Новый модуль расширения для семейства optiPoint телефонов Siemens позволяет оснастить цветным экраном не только IP-телефоны, но также и цифровые системные телефоны. С помощью нового прикладного модуля optiPoint пользователи могут добавлять к своим телефонам большой цветной экран. Модуль также имеет ряд полезных функций, например, быструю и удобную функцию работы с локальной телефонной книгой, позволяющую осуществлять доступ к контактной информации, минуя ПК. Большая клавишная панель упрощает ввод информации. Сторонние разработчики могут добавлять свои новые функции через встроенный прикладной Java-интерфейс. В модуль также встроен WAP-браузер для доступа к Интернет-сервисам и приложениям по корпоративной сети.

Новый модуль расширения для семейства optiPoint телефонов Siemens

Новый цветной экран имеет современный дизайн и улучшенное визуальное отображение, что соответствует пожеланиям клиентов. Благодаря большему количеству специализированных параметров цветного экрана, пользователи могут быстрее обрабатывать и вводить визуальную информацию.

Модуль расширения, в то же время, не только выглядит красиво, в нем также имеются новые интересные функции для ежедневного использования, например, функция прямого доступа к локальной телефонной книге не только с IP-телефонов, но и средствами цифровой системной телефонии, реализованными в семействе optiPoint 500. Кроме того, IP-телефоны могут работать с центральными корпоративными телефонными книгами, минуя ПК. Эта функция особенно полезна, если телефон находится в комнате для переговоров, конференц-зале или приемной.

Одновременно пользователи могут вводить новые, обновлять существующие данные и выполнять административные задачи. Алфавитно-цифровая панель, клавиши которой расположены аналогично стандартной телефонной клавиатуре, позволяет быстро и легко вводить данные. Поставляемая с модулем программа ?Phonebook Manager? способна синхронизировать записи с адресной книгой Outlook, даже если модуль не подключен к ПК. Разумеется, основные данные всегда надежно защищены, так как все записи можно обезопасить паролем.

Встроенный WAP-браузер обеспечивает доступ, в основном, к бесплатным Интернет-сервисам и приложениям, таким как новостные "бегущие строки", биржевые котировки, расписания движения самолетов и поездов, прогнозы погоды и загруженности автодорог, а также телефонные информационные службы. Через соответствующих поставщиков услуг можно даже принимать и отправлять электронную почту, SMS и прочие сообщения. Корпоративные веб-приложения можно легко преобразовать к стандарту отображения WAP-браузера, благодаря чему с важными и ответственными приложениями теперь можно работать с любого рабочего места optiPoint, оборудованного новым прикладным IP-модулем, ? даже без ПК.

В модуль также входит стандартизованная прикладная Java-платформа, совместимая с платформами, используемыми для мобильных телефонов. C помощью программных средств разработчика (SDK) можно создавать новые Java-приложения для специальных корпоративных нужд.


HiPath ? конвергентная архитектура для построения корпоративных сетей. Полный портфель решений и сервисных услуг Siemens позволяет предприятиям осуществлять дальнейшее расширение уже существующих сетей передачи голоса и данных, сохраняя при этом ранее сделанные инвестиции, и внедрять приложения второго поколения IP (2gIP).
Приложения 2gIP оптимизируют процессы предприятия и повышают его производительность. Благодаря постоянным разработкам оборудования и программного обеспечения Siemens занимает ведущие позиции в области инноваций на пути к плавной интеграции коммуникаций реального времени в мир IT.
Департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) ? один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Компания Siemens предлагает своим клиентам весь спектр инновационных решений для передачи голоса и данных: от устройств для конечных пользователей до комплексных сетевых инфраструктурных решений и услуг для беспроводных, фиксированных и корпоративных сетей связи. Крупнейший департамент концерна "Сименс АГ", в котором работают около 54 500 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2005 финансовом году (закончился 30 сентября 2005 года) объем продаж департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications) составил более 13 млрд. евро.

? Сотовик

Источник пресс-служба компании.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх