"Евросеть" купила себе "Мобилку" / СОТОВИК

   Автор статьи:

Сеть салонов связи "Евросеть" приобрела донецкую сеть "Мобилка". В состав одной из наиболее крупных региональных сетей "Мобилка" входило 39 салонов, расположенных в Донецке и области.

Таким образом, благодаря этой покупке "Евросеть" резко увеличит объемы продаж и свое присутствие на рынке. В результате данной сделки компания становится ведущим игроком на рынке Донбасса, контролирующим в общей сложности 46 торговых точек региона.

"Нам интересны торговые сети, которые имеют выгодное географическое положение и уже пользуются популярностью среди потребителей". ? отметила И.о.Управляющего филиалом "Восточная Европа" компании "Евросеть" Ольга Гущина. ? "Это позволяет нашей компании с наименьшими потерями укрепить свои позиции на рынке. Украина всегда была и остается для нас стратегически важным регионом".

"Евросеть" не намерена сохранять бренд "Мобилка". Поэтому планируется, что технология продаж, внутренний документооборот и фирменный стиль салонов "Мобилка" будет приведен к стандартам компании "Евросеть".

Как отметила Ольга Гущина, переоборудование торговых точек осуществляется поэтапно. В едином формате "Евросети" все салоны будут работать уже до конца текущего года.


"Евросеть" — крупнейшая в России сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми теле?фонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксес?суарами, подключение к операторам сотовой связи. "Евросеть" является официальным дилером крупнейших производителей. В настоящее время компания представлена более чем 2800 салонами связи, расположенными в России и странах СНГ. Филиал "Украина" компании "Евросеть" создан в 2004 г. и входит в состав крупнейшей одноименной российской компании. В связи с расширением филиал "Украина" получил название "Восточная Европа". По состоянию на 12.12.2005 в украинской сети работает 109 магазинов "Евросеть".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх