Компании "Квазар-Микро" и "Беркут" подписали соглашение о партнерстве / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания "Квазар-Микро" ? один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, и компания "Беркут" ? российский разработчик и поставщик промышленных решений в области услугообразующей инфраструктуры для операторов связи, объявляют о подписании партнерского соглашения.

Партнерство предусматривает использование в телекоммуникационных решениях, создаваемых компанией "Квазар-Микро", разработок и технологий компании "Беркут". В частности, в расширенную продуктовую линейку "Квазар-Микро" войдут решения "Беркут" для операторов мобильной и фиксированной связи, обеспечивающие создание и предоставление VAS-услуг (Value-Added-Services). Отметим, что все продукты компании "Беркут" интегрируемы и открыты, что упрощает использование их в составе комплексных решений, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки. Благодаря тому, что решения компании "Беркут" основаны на единой технологической платформе, снижаются затраты на эксплуатацию и общая стоимость владения.

Партнерство с компанией "Беркут" позволит "Квазар-Микро" резко сократить сроки внедрения промышленных решений у операторов связи, более полно удовлетворить их растущие потребности в повышении качества обслуживания абонентов, ускорении внедрения новых услуг и расширении сферы проникновения сервисов. В "Квазар-Микро" основным носителем компетенции в области применения разработок компании "Беркут" станет созданная в начале 2005 года дирекция телекоммуникационной интеграции, основное направление деятельности которой связано с проектированием и строительством сетей связи для коммерческих операторов связи, а также создание и развитие корпоративных и ведомственных сетей связи.

Компании "Беркут" сотрудничество с "Квазар-Микро", работающей в 18 странах СНГ и Восточной Европы, позволит значительно расширить географию использования своих разработок, значительно сократить сроки и затраты, связанные с выходом на зарубежные рынки и расширением своего присутствия на рынках стран СНГ. Полезным для компании "Беркут" будет и опыт "Квазара-Микро" в работе с поставщиками серверного оборудования.

? Современная рыночная действительность убедительно показывает, что сотрудничество и крепкие партнерские отношения являются, пожалуй, самым быстрым и эффективным способом увеличения объемов сбыта и экспансии на новые рынки. ? говорит директор по развитию компании "Беркут" Тимофей Иванов. ? Именно такие планы мы связываем с партнерским соглашением, заключенным с компанией "Квазар-Микро". Мы уверены в том, что эти планы осуществятся, ведь деловая репутация нашего партнера безупречна, а само соглашение базируется на реальном опыте сотрудничества наших компаний в ряде крупных проектов.

? Современный рынок телекоммуникационной интеграции претерпевает заметные изменения. С одной стороны, растут требования заказчиков к функциональности, управляемости, масштабируемости и надежности создаваемых решений, от которых напрямую зависит эффективность работы бизнес-систем, ? говорит Мурад Вердиев, руководитель дирекции телекоммуникационной интеграции компании "Квазар-Микро". ? С другой стороны, расширяются и возможности самого телекоммуникационного оборудования и технологий. Происходит конвергенция, возникают новые типы телекоммуникационных инфраструктур и устройств. Эта тенденция отчетливо видна в продукции компании "Беркут", нацеленной именно на создание высокоэффективных масштабируемых услугообразующих инфраструктур. Наряду с технической инновационностью разработок компании "Беркут", важнейшей для нас является простота интеграции продуктов "Беркут" с другими элементами информационных систем и, в частности, с системами OSS/BSS. Партнерство наших компаний отвечает масштабу, темпу и направлению изменений, на наших глазах меняющих рынок телекоминтеграции и системной интеграции в целом".


Компания "Квазар-Микро" (www.kvazar-micro.com) ? один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Компания основана в 1990 году, входит в состав концерна Sitronics. Деятельность компании! включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.
Компания "Беркут" (http://www.bercut.ru) ? российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынках России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных IT-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи. "Беркут" ? официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800). Технологическими партнерами компании "Беркут" являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх