Первые три года "Скай Линк" / СОТОВИК

   Автор статьи:

Сегодня исполнилось ровно три года с начала работы в нашей стране нового стандарта сотовой связи ? первая сеть CDMA450 под брендом "Скай Линк" открылась в Санкт-Петербурге к 16 декабря 2002 года.

За три года "Скай Линк" проделал путь, на который другим операторам потребовались десятилетия, и все более уверенно набирает вес в регионах. Сегодня сети "Скай Линк" развернуты в 20 регионах РФ, на 2006 год запланировано строительство на всей лицензионной территории ? это 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения России. Благодаря технологическим преимуществам нового стандарта, "Скай Линк" имеет возможность предложить своим абонентам лучшие условия привычных услуг мобильной связи и уникальные дополнительные возможности, основанные на рекордно высокой скорости мобильной передачи данных.

На первом этапе скорость в сети "Скай Линк" составляла 153 Кбит/сек ? это самая высокая скорость доступа в Интернет и передачи данных, доступная абонентам в РФ в мобильном режиме. В канун 3-летия бренда компания "Скай Линк" зафиксировала новый технологический прорыв — в Москве и Санкт-Петербурге начала работать новая услуга Sky Turbo (на основе технологии EV-DO), что позволило увеличить скорость мобильной передачи данных в 15 раз — со 153 Кбит/сек до 2,4 Мбит/сек.

Возможности "Скай Линк" находят хороший спрос у абонентов, заинтересованных в качественной связи и новых эффективных инструментах для развития бизнеса. При уникальных качественных характеристиках абонентской базы — преимущественно активные бизнес-пользователи с высоким потреблением услуг голосовой связи и интенсивным неголосовым трафиком — количество абонентов за два последних года выросло более чем в пять раз и в настоящее время составляет более 290 тысяч. Первым абонентом Sky Turbo стал Мирослав Лучкин, бизнесмен, владелец сети развлекательных центров на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. О 15-кратном ускорении "Скай Линк" он узнал вчера из СМИ, и сегодня уже в 9.00 приехал в фирменный магазин "Скай Линк", чтобы подключиться к новой услуге, — "Как активный пользователь мобильного Интернета, я сразу оценил все преимущества, которые дает Sky Turbo, и решил подключиться к ней, не откладывая".

"Мы очень ценим доверие абонентов и благодарны всем, кто выбирает Скай Линк уже на старте, — сказала в связи с трехлетием бренда Генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Раиса Розинова, — При том, что мы еще молоды и только начали активное строительство сети, технологическое лидерство позволяет уже сейчас предлагать абонентам лучшие решения. вчера скорость мобильной передачи данных в Москве и Санкт-Петербурге увеличена в 15 раз — с введением Sky Turbo, сегодня — открытие сети во Владимире. Идет большая работа по всем направлениям, мы растем и очень активно развиваемся и нацелены на то, чтобы с развитием сети иметь все более разнообразные сервисы, удобный бизнес-контент и мультимедийные приложения на всей территории сети".


Компания "Скай Линк" — крупнейший российский CDMA-оператор. ЗАО "Скай Линк" основано в июле 2003 года для консолидации региональных операторов NMT-450 и реализации проекта по созданию единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (технология CDMA2000 1X, реализованная в диапазоне 450 МГц). К настоящему времени сети под брендом Скай Линк развернуты в 20 регионах РФ, в Москве и Санкт-Петербурге введена в эксплуатацию технология CDMA2000 EV-DO. Лицензионная территория проекта охватывает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения России. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх