Motorola MOTOwi4 ? безграничные возможности мобильной связи для частных лиц, организаций, местных органов власти и служб общественной безопасности / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Motorola Inc., один из крупнейших в мире поставщиков систем широкополосной беспроводной связи, демонстрирует на Всемирном конгрессе 3GSM скоростную загрузку мультимедийного контента и видеотелефонию по протоколу IP при помощи популярной системы Canopy. Эта система входит в семейство решений MOTOwi4 наравне с WiMах и Mesh-сетями. В данном семействе также представлены опорная IP-сеть, абонентское оборудование, карманные устройства, прикладные программные средства, средства управления компонентами системы и полный пакет услуг. Продукты семейства MOTOwi4 в сочетании с платформой Motorola IMS открывают путь к безграничной мобильности и дают возможность устанавливать связь практически в любой точке, тем самым реализуя идею повсеместной высокоскоростной связи.

?В состав продуктов и услуг, предлагаемых нами под торговой маркой MOTOwi4, входит полный спектр решений широкополосной беспроводной связи, при помощи которых наши заказчики из числа поставщиков услуг могут расширить охват своей абонентской базы различными техническими средствами. Мы предоставляем заказчикам полный инструментарий, а они сами выбирают из него тот инструмент, который лучше работает в их условиях,- заявил Рагху Рау (Raghu Rau), старший вице-президент по маркетингу и стратегии Motorola Networks?.

Семейство MOTOwi4, анонсированное в июле 2005 года, дополняет другие решения широкополосной связи, как кабельной, так и сотовой, предлагаемые компанией Motorola и позволяет реализовать новые способы получения оперативного и скоростного доступа к необходимой информации, развлечениям и общению. Решения этого семейства призваны удовлетворить растущую потребность отрасли в более высоких скоростях передачи данных, упрощении сетевых структур и обеспечении мобильности, а также реализовать полный спектр прикладных систем для конечных пользователей как стационарной, так и мобильной связи.

В состав семейства MOTOwi4 входят такие сети доступа, как WiMах, Canopy, Mesh-сети и транзитные системы. MOTOwi4 Canopy — это проверенное временем решение, при помощи которого можно создавать широкополосные беспроводные сети при невысоком уровне затрат. Подобные системы, развёртывание которых началось в 2002 году, уже реализованы более чем в 100 странах мира (в их числе и общенациональная сеть в Македонии) более чем 2000 поставщиками услуг и работают на частотах 2,4 и 5 Ггц. Более 130 точек доступа Canopy, установленные в школах на первом этапе развёртывания македонской сети, теперь также обслуживают частных лиц и организации в 23 городах и 170 деревнях. В итоге эта сеть объединила 360 начальных и 100 средних школ, 24 общежития средних школ, 15 университетских факультетов, 15 местных государственных организаций и более 1000 коммерческих предприятий. Она позволила обеспечить высокоскоростное беспроводное подключение к Интернету как в городских, так и в сельских районах страны по очень низким ценам, которые без неё были бы просто невозможны.

В рамках систем Canopy, способных работать как в нелицензируемом, так и в лицензируемом диапазоне частот, возможно предоставление услуг связи по протоколу WiMах с поддержкой передачи речи и данных по протоколу IP. При этом уровень цен на подобные услуги соответствует расчётным требованиям заказчиков.

В семейство решений MOTOwi4 WiMах войдут продукты, соответствующие стандарту 802.16e и созданные с учётом конкретных требований к различным категориям изделий, которые будут выработаны организацией WiMах Forum. Продукты семейства MOTOwi4 WiMах от компании Motorola, работающие в лицензируемом диапазоне частот и соответствующие стандарту IEEE 802.16 Rev e, специально рассчитаны на то, чтобы дать операторам возможность освоить полный спектр прикладных систем связи для стационарных, мигрирующих и мобильных абонентов, а также для пользователей портативных устройств. Первый продукт этого семейства — точка доступа MOTOwi4 UltraLight Access Point, предназначенная для работы в стационарных сетях на частоте 3,5 ГГц, будет соответствовать требованиям стандарта 802.16e. Заказчики смогут получить этот продукт для опытной эксплуатации к концу второго квартала 2006 года.

"Мы считаем, что WiMах на основе 802.16e станет самым распространённым стандартом WiMах даже для систем стационарной связи, так как он демонстрирует превосходные характеристики при использовании в стационарных беспроводных сетях и открывает путь к полной мобильности, и поэтому более интересен для большинства операторов,- заявил г-н Рау,- Наша компания твёрдо намерена одной из первых выпустить на рынок продукты стандарта WiMах и предоставить своим заказчикам все возможности как опытного, так и коммерческого внедрения нашего всеобъёмлющего семейства решений и услуг".

Точка доступа MOTOwi4 UltraLight Access Point и соответствующая серия абонентских модулей сохранит традиционную для продуктов Canopy простоту установки, что позволит операторам сократить расходы на настройку линий связи по сравнению с обычными беспроводными системами. Она работает в сетях нового типа, целиком построенных по протоколу IP, что позволяет сократить затраты на создание и эксплуатацию систем беспроводной связи путём сокращения иерархичности архитектуры, характерной для сетей прежних поколений.

Транзитные системы MOTOwi4, работающие со скоростью от 10 до 300 Мбит/с, обеспечивают защищённую и надёжную связь по протоколу IP в конфигурациях типа "точка к точке", что позволяет организовывать предоставление новых услуг и развёртывание новых прикладных систем в ранее недоступных местах, а также снижать связанные с этим затраты. Рынок WISP в США не мог бы существовать без систем беспроводного транзита, так как затраты на прокладку кабеля были бы непомерно велики. При помощи транзитных систем операторы связи могут выйти на новые рубежи, связывая и расширяя сети передачи речи и данных, а также обеспечивая транзит для сотовых сайтов, систем доступа с конфигурациями типа "звезда" и точек подключения стандарта Wi-Fi. Так, например, транзитные системы использовались для подключения к единой сети групп зданий и удалённых филиалов, связывания корпоративных сетей передачи речи и данных, реализации временных сетей связи, в том числе при ликвидации последствий различных бедствий, а также для расширения кабельных сетей или альтернативы им.

Семейство решений MOTOwi4 Mesh позволяет реализовывать отдельные защищённые каналы связи в рамках сетей общего доступа для провайдеров, делающих работать с муниципальными и экстренными службами, а также системами общего доступа. На основе этих самоустанавливающихся и самовосстанавливающихся сетей, отличающихся высоким уровнем готовности, можно создавать стационарные и мобильные беспроводные IP-сети, работающие как в диапазоне Wi-Fi (2,4 Ггц), так и в специальном диапазоне для служб общественной безопасности (4,9 Ггц).

"В области широкополосной беспроводной связи Motorola обладает широчайшей компетенцией. У нас имеются всеобъемлющие решения и услуги, технические знания, опыт работы и представительства во многих странах мира. Поэтому мы способны помочь нашим заказчикам вне зависимости от того, на какой именно технологии они остановят свой выбор,"- отметил г-н Рау.


Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и лидерством в области беспроводной и широкополосной связи. Следуя нашему видению и стратегии Безграничной Мобильности, люди, работающие в Motorola, работают над тем, чтобы помочь вам всегда, везде оставаться на связи со всем, что вам необходимо или интересно: людьми, информацией и развлечениями. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в список Fortune 100 крупнейших компаний мире. Объем продаж Motorola в 2005 году составил 36,8 млрд. USD

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх